В Беларуси

2802

Гомельские пограничники изъяли у трех мужчин боеприпасы и 40 кг марихуаны

 +

В Гомельской области пограничники изъяли у троих мужчин 40 кг марихуаны и боеприпасы к оружию, сообщили БЕЛТА в Государственном пограничном комитете.

 

В конце прошлого года военнослужащие Гомельской пограничной группы на территории Ветковского района пресекли канал переработки и распространения наркотических средств. По оперативной информации, пограничники и сотрудники милиции в Гомельском районе задержали двух мужчин на авто. При себе у них было три пакетика с марихуаной. В дальнейшем выяснилось, что у них был еще один подельник. По месту жительства троих граждан Беларуси и в подсобных помещениях пограничники обнаружили марихуану, расфасованную в разные емкости. Общая масса изъятых веществ составила более 40 кг. Кроме того, в одном из подсобных помещений были обнаружены боеприпасы к огнестрельному оружию.

По факту незаконного оборота наркотических средств орган дознания Гомельской пограничной группы возбудил уголовные дела. Боеприпасы к огнестрельному оружию направлены на экспертизу. За совершенное преступление задержанным грозит лишение свободы на срок от 6 до 15 лет.

 
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity