21/01/2016

Старт продаж LADA Vesta в "Минск-Ладе"

21 января в автосалоне LADA в Минске будет дан старт продаж LADA Vesta, которая уже стала символом новой эпохи АвтоВАЗа.

21 января в автосалоне LADA в Минске будет дан старт продаж LADA Vesta, которая уже стала символом новой эпохи АвтоВАЗа.

Новая платформа, вазовский двигатель, на выбор - роботизированная трансмиссия, система стабилизации… LADA Vesta трудно привести к общему знаменателю: в ней есть собственные идеи и адаптация западного опыта, она и российская машина, и отчасти - иномарка. Так что такое Lada Vesta?

Однозначно, это самая ожидаемая модель компании АвтоВАЗ за последние 2 десятилетия, если не более. Это знаковое событие для всей российской промышленности и, конечно, настоящий прорыв для LADA. Пропорциональный, гармоничный силуэт с легко узнаваемой литерой Х.

Vesta создана на абсолютно новой платформе LADA B/С, разработанной инженерами АвтоВАЗа при участии специалистов альянса Renault-Nissan. Впервые в истории LADA от демонстрации концепт-кара до запуска автомобиля в серию прошел один год. Vesta выпускается на сборочной площадке LADA Ижевск на линии AIMS - это гибкая в производительности и надежная по качеству линия, на которой также выпускаются автомобили Nissan. Здесь действует один из лучших в России окрасочный комплекс, современный сварочный комплекс и прессовое производство.

Всего у модели три комплектации - Classic, Comfort и Luxe.

Самый доступный вариант машины по умолчанию оснащен фронтальными подушками безопасности с функцией отключения со стороны пассажира, системой ABS, ассистентами при торможении BAS и EBD, комплексами курсовой устойчивости Bosh и антипробуксовки, кондиционером и электростеклоподъемниками передних дверей. В базовую версию вошли помощник при старте на подъеме, автоматическое запирание дверей при начале движения, включение аварийной сигнализации и открытие дверей при ДТП, система "ЭРА-ГЛОНАСС", электропривод крышки багажника с возможностью открытия из салона, боковые зеркала с "поворотниками", охлаждаемый перчаточный ящик, аудиоподготовка, 15-дюймовые штампованные диски и полноразмерная "запаска".

"Минск-Лада" - импортер LADA в Беларуси.



--- взято с сайта dneprovec.by ---