Авто

4107

Циклон "Зисси" стал причиной множества ДТП. В результате одного из них погиб речичанин

 +

В минувший вторник около 15:20 на 61 км автодороги Минск - Гомель вблизи д. Затишье Пуховичского района 33-летний житель г. Речица, управляя микроавтобусом «Мерседес Бэнц 208» в направлении г. Гомеля, в условиях снегопада не справился с управлением, допустил выезд на разделительный газон и в дальнейшем выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «МАЗ».

Фото носит иллюстративный характер
Фото носит иллюстративный характер

"В результате ДТП погиб водитель микроавтобуса 1982 г.р. В микроавтобусе он находился один. По предварительной версии причина ДТП - неправильный выбор скорости движения водителем Mercedes-Benz в сложных погодных условиях. Водитель не справился с управлением, микроавтобус вынесло через разделительную на полосу встречного движения, где и произошло столкновение. Проводится проверка", - сообщили в ГАИ.

Госавтоинспекция в очередной раз обращает внимание водителей на необходимость повышенной осторожности и внимания при движении в неблагоприятных погодных условиях.

Выбирайте скорость движения и дистанцию до впереди едущих транспортных средств с учетом состояния проезжей части. Избегайте необдуманных маневров и ненужных перестроений. С особой осторожностью проезжайте перекрестки и пешеходные переходы.

В случае вынужденной остановки, поломки или ДТП в целях личной безопасности при выходе из автомобиля надевайте жилет повышенной видимости и ограничьте время нахождения на проезжей части.

За прошедшие сутки на дорогах страны произошло 418 ДТП с материальным ущербом. Совершено 8 ДТП, в которых 1 человек погиб и 8 получили ранения.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети