Общество > Благотворительность

3028

В Речице в ДК метизного завода прошла благотворительная елка. О силе любви и горячем сердце

 +

Пока в кинотеатрах с аншлагами проходили показы мультфильма «Холодное сердце-2», речицкие малыши (и не только они) могли увидеть героев истории в новогодней сказке-мюзикле «Холодное сердце». Сказка была поставлена в ДК метизного завода театром-студией «Маски» (РМЗ) и танцевальным коллективом «Кураж» (Школа искусств).

26 декабря в зале ДК РМЗ прошла благотворительная новогодняя елка под эгидой Речицкой районной организации «Белая Русь» и Речицкого райкома профсоюза работников государственных и других учреждений. Сказать, что в зале был аншлаг, ничего не сказать. Ребята сидели на руках у родителей, на скамейках вдоль стен, кто-то даже стоял в проходе. Как выяснилось, накануне, 25 декабря, тоже яблоку не было где упасть. Впрочем, в ДК метизного это не новость – на их сказки неизменно стремятся не только сотрудники завода с детьми.

Сюжет перескажу кратко (думаю, мало, кто его не знает): в сказочном царстве-государстве растут две сестры Эльза (Виолетта Быковская) и Анна (Анастасия Павлова). У Эльзы есть способность замораживать всё вокруг и, когда в очередной игре она, увлекшись, нечаянно ранит Анну, девочек разлучают. Через много лет, после смерти короля и королевы, Эльзе предстоит взойти на трон, но волею судьбы ей не удается скрыть свою волшебную силу, и она сбегает из королевства. Как водится, Анна отправляется за ней, переживает много приключений, влюбленностей, встреч и предательства. В завершение она чуть не погибает, но вдруг становится причиной того, что Эльза учится обращать свое волшебство вспять. Силой своего горячего сердца она возвращает к жизни не только Анну, но и весну в Эренделл.

Удивительно органичные в своих образах артисты (одна Ольга Жукова в роли обаятельного, но бестолкового снеговика Олафа чего стоит!), сильные вокальные номера и хореография, продуманные ослепительные костюмы, декорации и хорошо знакомые мальчикам и девочкам герои, конечно, покорили что маленьких, что больших зрителей. После представления малышей ждала новогодняя елка со сказочными персонажами, песнями и плясками, а также подарки.

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity