Общество > Благотворительность

3282

Подарок для речицких медиков - внедорожник

 +

Новый автомобиль «Нива» получили на безвозмездной основе медики Речицкой центральной районной больницы. Дарителем выступило одно из наиболее значимых частных предприятий района и области – буровая компания «Дельта».

– Самое ценное – это жизнь. Дарят нам ее родители, но поддерживают нас друзья. Самые главные наши друзья сейчас – это врачи. Поэтому мы оказали им такую маленькую помощь. Огромное спасибо и низкий поклон за их работу. Пусть этот подарок приносит пользу нашим детям, старикам, всем нуждающимся. Автомобиль «Нива» – надежный, качественный внедорожник, мечта рыболова, охотника и любого медицинского работника! – сказал Николай Черношей, генеральный директор и учредитель ОАО «Буровая компания «Дельта» во время церемонии передачи ключей.

Главврач РЦРБ Александр Пузенков поблагодарил спонсоров за такой щедрый акт благотворительности. По его словам, автомобиль будет использоваться для медицинского обслуживания детей и взрослых Речицы и Речицкого района. Особенно окажутся востребованными такие его качества, как проходимость и надежность, – это актуально и при плохих погодных условиях, и в зимний период. Автопарк РЦРБ включает в себя 52 автомобиля, в том числе 13 автомобилей скорой помощи. Обновление техники происходит ежегодно, устаревшие модели постепенно меняются на современные образцы, однако в этом году «Нива» от «Дельты» – первый новый автомобиль у медиков. Александр Пузенков выразил уверенность, что такой подарок поможет в оказании своевременной и качественной медицинской помощи населению.

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity