Общество > Благотворительность

1709

Благотворительность в Речице. Акция «Чудеса на Рождество»: спешите делать добро!

 +

В Международный день волонтера в Центре творчества детей и молодежи первый секретарь Речицкого райкома БРСМ Мария Ромашко дала старт в Речицком районе традиционной республиканской благотворительной акции «Чудеса на Рождество».

 

«Чудеса на Рождество» – это совместный проект Белорусского республиканского союза молодежи и Белорусской республиканской пионерской организации. Стало уже хорошей традицией запускать проект именно 5 декабря – в Международный день добровольцев. Мероприятия акции «Чудеса на Рождество» будут проходить в период новогодних и рождественских праздников до 9 января 2021 года и пополнят копилку добрых дел всебелорусского проекта «Наши дети».

По традиции волонтеры движения БРСМ и пионеры-тимуровцы во всех учреждениях образования города и района организуют благотворительный сбор подарков для воспитанников школ-интернатов, социально-педагогического центра, детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями, детей, находящихся в реабилитационных центрах, больницах, проведут для них конкурсы, праздничные программы, организуют адресные поздравления. Символом акции являются красные рукавички, которые смогут получить люди, желающие оказать помощь и поддержку наименее защищенным категориям детей, нуждающихся в особой заботе и внимании. «Каждый может в новогодние праздники стать немного Дедом Морозом и подарить детям маленькое чудо», – считает Мария Геннадьевна.

Приглашаем всех неравнодушных людей, желающих попробовать себя в роли волшебника, принять участие в акции! Вы можете принести свои подарки (спортивный инвентарь, канцелярские товары, средства личной гигиены, предметы для художественного творчества, настольные игры, игрушки, детская, художественная и научно-популярная литература, журналы и т. д.) в Речицкий центр творчества детей и молодежи (ул. Советская, 99) или Речицкий районный комитет ОО «БРСМ» (ул. Луначарского, 8, каб.102). Телефоны для справок: 4-41-52 (БРСМ), 9-90-70 (БРПО).

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity