Общество > В райисполкоме

3442

Все вопросы взяты на контроль

 +
В минувшую субботу состоялась очередная трехчасовая прямая линия. На вопросы жителей района отвечал заместитель председателя райисполкома Владимир Бурмистров. Всего поступило 12 звонков. Поднимались вопросы по линии благоустройства, архитектуры и строительства, водоснабжения, социальной защиты.

Первый звонок раздался ровно в девять часов. Звонившая женщина, жительница агрогородка Пересвятое, негодовала, что из-за порыва на водопроводной линии в ее доме нет воды. Владимир Иванович пообещал вникнуть в проблему и тут же дал поручение райжилкомхозу устранить порыв в кратчайшие сроки.

Следующий звонивший, житель д. Бронное, озвучил вопрос по линии благоустройства. Дело в том, что в деревне есть несколько участков, которые не обрабатываются владельцами, и на них растет бурьян. Мужчина попросил Владимира Бурмистрова разобраться в ситуации, и если есть возможность, то передать эти участки в севооборот хозяйству, дабы навести на них порядок.

Сразу два звонка поступили от жителей так называемой Вертолетной площадки с ул. Ведричской. Они благодарили за то, что удалось организовать движение городского автобуса по этой улице, а также попросили установить скамейки на остановках. Сейчас приходится ждать автобуса стоя. Еще два вопроса, касающиеся организации движения автобусов, подняли две жительницы Заспы. Они просили сделать еще одну, дополнительную, остановку маршрутных автобусов в агрогородке. Так как, по их словам, жителям приходится пешком преодолевать большое расстояние. В. Бурмистров дал поручение ДРСУ-114 и АП № 3 изучить вопрос.

Пенсионерка, проживающая по ул. Ленина, пожаловалась на отсутствие тротуара на участке от улицы Красина до улицы Жиляка. Владимир Иванович отметил, что эту проблему знает, но в этом году решить ее не получится. Однако вопрос будет рассмотрен и взят на контроль.

Житель улицы Валентика просил организовать сброс дождевой воды с улицы Валентика на улицу Заслонова, где предусмотрены специальные ливневые колодцы. Владимир Иванович пообещал разобраться в ситуации, и если есть возможность, то исправить ситуацию.

Были и вопросы частного характера. Так, пенсионерка из Бабичей, инвалид II группы, поинтересовалась, может ли она выписать дрова в местном лесничестве по льготной цене. А также две речичанки просили помочь разобраться с незаконным, по их мнению, строительством на соседних участках.

Ольга НИКОН

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети