Общество > В райисполкоме

2714

Аппаратное совещание. Готовимся к праздникам

 +

Очередное аппаратное совещание, рассмотревшее текущие вопросы жизнедеятельности района, прошло под руководством председателя райисполкома Виталия Панченко. Прежде чем приступить к рассмотрению вопросов, вынесенных на совещание, глава района представил нового исполняющего обязанности председателя Короватичского сельисполкома – Евгения Безю.

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ. По информации начальника РОЧС Валерия Лялика, за прошедшую неделю в районе пожаров не зарегистрировано. Один раз спасатели выезжали на возгорание, которое не классифицируется как пожар, по данному факту один человек был привлечен к ответственности. Также сотрудники РОЧС принимали участие в деблокировке из автомобиля человека, пострадавшего в результате ДТП.

ПРАВОПОРЯДОК. 11 преступлений по линии уголовного розыска зарегистрировано за истекшую неделю. Об этом доложил начальник РОВД Андрей Силков. Из них восемь преступлений были раскрыты по горячим следам. Из всего количества уголовных преступлений было совершено восемь краж. Кроме того, были зарегистрированы два преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических веществ, и два преступления в экономической сфере. Госавтоинспекция зарегистрировала 353 нарушения Правил дорожного движения, из них три факта управления транспортом в нетрезвом виде, 7 фактов вождения лицами, не имеющими права управления транспортными средствами, 7 нарушений правил парковки. 74 зарегистрированных нарушения ПДД совершено пешеходами. Дорожно-транспортных происшествий за неделю случилось тринадцать, в них пятеро человек получили ранения, один из них в последующие дни скончался в больнице. В результате мероприятий, направленных на борьбу с пьянством, было изъято 30 литров самогонной браги.

В ближайшие дни личный состав РОЧС и РОВД будет переведен на усиленный вариант несения службы в связи с приближением рождественских и новогодних праздников.

МОБИЛЬНАЯ ГРУППА перепроверила наведение порядка на территории предприятия «Донаприс». При этом, как оказалось, многие нарушения, выявленные ранее, там были устранены, однако территория так и не была заасфальтирована и находится в неприглядном виде. Также члены мобильной группы посетили один из строительных объектов по улице Снежкова, где работы по капитальному ремонту дома осуществляет строительная организация из Гомеля. К сожалению, здесь было установлено множество нарушений, в том числе неудовлетворительное санитарное состояние прилегающей к стройплощадке территории. По распоряжению председателя райисполкома контролировать соблюдение подрядными организациями необходимых требований теперь будет Речицкий райжилкомхоз, который эти организации привлекает.

Также в ходе аппаратного совещания были рассмотрены вопросы производства молока отдельными сельхозорганизациями, своевременной выплаты заработной платы на некоторых предприятиях (требование главы района – рассчитаться с людьми до 25 декабря), организации вывоза твердых бытовых отходов в сельских населенных пунктах и взыскания с должников просроченной задолженности за коммунальные услуги, результаты выезда экологического патруля и установки в городских микрорайонах, а также в сельских населенных пунктах малых архитектурных форм.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети