Общество > В райисполкоме

2650

Состоялась прямая линия с управляющим делами райисполкома Григорием Якушевым

 +

В минувшую субботу в ходе традиционной трёхчасовой прямой линии на волнующие речичан и жителей района вопросы отвечал управляющий делами райисполкома Григорий Якушев.

К Григорию Григорьевичу обратились шесть человек, пять из которых – сельчане. Так, житель Василевичей высказал ряд предложений по улучшению жизни в регионе: посетовал, что попариться в местной бане – удовольствие не из дешёвых, а условия оставляют желать лучшего. Рассказал, что по переулку Чехова отсутствует уличное освещение, а также то, что на данном участке, по его мнению, следует ограничить движение больше-грузного автотранспорта. Не хватает в городе и банкомата.

Недоволен расценками, а также условиями бани в своём населённом пункте житель Заспы. Хотя, высказывая претензии, сельчане подчёркивают: бани нужны, востребованы. Их необходимо сохранить, но сделать так, чтобы и комфорт был, и стоимость услуги – невысокая. Желание, конечно, очень понятное. Да, как понимаете, зачастую трудновыполнимое…

Два звонка из Милограда и Красной Дубровы – опять же в компетенции коммунальных служб. В первом случае обратившийся высказал желание сделать перерасчёт за отопление, во втором – поступила просьба посодействовать в восстановлении освещения в подъезде, а также установке фонаря для общего пользования на придомовой территории.

Есть желание разобраться с соседской вентиляцией и у жителя Речицы. Мужчина в возрасте с хроническими заболеваниями утверждает, что из-за проблем с циркуляцией воздуха попросту задыхается от всевозможных «ароматов» из других квартир.

Ещё одно обращение поступило из агрогородка Бабичи: жители просят не закрывать местный промышленный магазин и расширить его ассортимент. Товаров на полках хотелось бы видеть больше.

Все обращения взяты на контроль и направлены для изучения и реагирования в соответствующие службы. Заявители получат ответы, как и положено, по законодательству.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети