Общество > В райисполкоме

2723

Состоялась прямая линия заместителя председателя – начальника управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Николая Процыка

 +

В минувшую субботу состоялась прямая линия заместителя председателя – начальника управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Николая Процыка.

Руководителю аграрной отрасли района пришлось ответить на четыре вопроса. Первый из них поначалу заставил подумать всех присутствующих на прямой линии, не ослышались ли они. Однако звонивший – житель деревни Бронное – продолжал со всей серь-езностью озвучивать волнующий вопрос о том, что в его деревне, дескать, куда-то пропали… воробьи. Пришлось объяснять респонденту, что сейчас вроде как не сезон для массового вылета мелких птиц.

Впрочем, остальные три вопроса подняли действительно существенные проблемы. Жительница переулка Мичурина в Речице попросила помочь подсыпать проезжую часть переулка, по которому в весеннюю распутицу невозможно не то, что пройти, но и проехать. Житель Солтанова сетовал на то, что в агрогородке закрыта баня, ранее находившаяся на балансе местного сельхозпредприятия. Как пояснил Николай Процык, в настоящее время решается вопрос о передаче этого объекта в ведение райжилкомхоза. Оба вопроса именно в это предприятие и направлены для всестороннего изучения и направления письменного ответа заявителям. Не удовлетворён размером оплаты за выполненную по договору подряда работу житель агрогородка Ведрич,сотрудничавший с КСУП «Новый путь-агро». В тонкостях начисления и расчетов с ним разберется планово-экономический отдел управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома, ответив ему затем в письменном виде.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети