Общество > В райисполкоме

3473

Объявлен призыв граждан на срочную военную службу, службу в резерве в феврале-мае 2016 года в Речицком районе

 +

Выписка из решения Речицкого районного исполнительного комитета № 356 от 12 февраля 2016 года «Об организации призыва граждан на срочную военную службу, службу в резерве в феврале – мае 2016 года в Речицком районе»

На основании Закона Республики Беларусь от 5 ноября 1992 года «О воинской обязанности и воинской службе», Указа Президента Республики Беларусь от 11 февраля 2016 г. № 51 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной военной службы и резервистов и призыве граждан на срочную военную службу, службу в резерве в феврале – мае 2016 г.» и в целях организованного и качественного проведения призыва граждан на срочную военную службу, службу в резерве в Вооруженные Силы Республики Беларусь, другие войска и воинские формирования речицкий районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

Медицинское освидетельствование граждан, подлежащих призыву, провести на призывном пункте в здании военного комиссариата Речицкого и Лоевского районов (далее – ВК) в феврале – мае 2016 г. в соответствии с графиком работы врачей – специалистов и среднего медицинского персонала при проведении медицинского освидетельствования призывников.

Председателям Василевичского городского, Заречского поселкового, сельских исполнительных комитетов (далее – горпоссельисполкомы), руководителям предприятий, организаций и учреждений образования Речицкого района:

  • по требованию военного комиссариата оповещать граждан об их вызове в ВК;
  • обеспечивать гражданам возможность своевременной явки по вызову ВК;
  • обеспечить оповещение и возможность своевременной явки на призывной пункт в период с 1 по 31 марта 2016 г. граждан 1989–1998 годов рождения, не получивших персональную повестку, для прохождения мероприятий призыва;
  • до 1 марта подготовить и предоставить на призывной пункт необходимый характеризующий материал на призывников и документально подтвердить право на предоставление отсрочки от призыва;
  • в недельный срок сообщать в военкомат сведения о поступлении на учебу граждан 1989–1998 годов рождения и об их отчислении из учреждений образования.

 Гражданам мужского пола 1998 года рождения, которым ко дню призыва исполнилось 18 лет, а также гражданам старших призывных возрастов, утратившим право на отсрочку, явиться в военный комиссариат по адресу: г. Речица, ул. Советская, 85а, в установленное время и место по вызову (повестке) ВК и предъявить указанные в повестке документы.

Гражданам, не получившим персональную повестку о явке на мероприятия по призыву, явиться в военный комиссариат в период с 1 по 31 марта, имея при себе документы, удостоверяющие личность.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети