Общество > В райисполкоме

2527

Итоги прямой линии. Ремонт дорог, расчёт услуг ЖКХ, антисанитария у берегов Днепра

 +

Это основная тематика вопросов, поступивших на трёхчасовую прямую линию с председателем районного Совета депутатов Светланой Бадюля.

Что касается подсыпки и ямочного ремонта дорог, то данные работы выполняются по мере поступления заявок и наличия средств. А вот с расчётами за услуги ЖКХ тенденция настораживающая: всё больше обращений во всевозможные инстанции по поводу того, что коммунальные службы выставляют счета за услуги, которые якобы не выполняли, или производят перерасчёты по тарифам одним им ведомым. Так, например, житель Солтаново заключил договор на вывоз мусора в феврале текущего года, а счёт ему выставили сразу за три месяца, включая предыдущие декабрь и январь. Почему так, сокрушался гражданин. Да и за что платить, если мусор, со слов обратившегося на прямую линию, начали вывозить только с февраля?

Куда сдать молоко от коровки из личного хозяйства, ищут ответа на вопрос жители агрогородка Ведрич; не закрывайте магазин хлебозавода на пересечении улиц Мелиораторов и Сыдько, просили речичане; когда же у берегов Днепра будет порядок, также недоумевали звонившие. Все обращения взяты на контроль.

А на счёт порядка в населённых пунктах и, в частности, в прибрежных зонах хочется заметить: конечно же, арендаторы, в пределах ответственности которых – поддержание порядка на своих территориях, недорабатывают. Но пока каждый из нас, собираясь отдохнуть на лоне природы, не положит в багажник обычные мусорные пакеты – прежде чем удочки или маринованное мясо, к примеру, – ситуация кардинально не изменится. Чисто не там, где убирают, а где не мусорят.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети