Общество > В райисполкоме

3440

В Речицком районе 457 молодых людей трудоустроены на время каникул

 +

Два дня – и зерновые будут убраны. С такой информации начал очередную председательскую планёрку глава района Виталий Панченко. Так, по словам Виталия Семеновича, уже убрано 97 процентов площадей, намолочено 104 тысячи тонн, урожайность составляет более 41 центнера с гектара. Речицкий район продолжает держать первое место в области.

ВОСЕМЬ КРАЖ совершено в районе за прошлую неделю. Как озвучил первый заместитель начальника РОВД Владимир Тимощенко, за последнюю неделю в районе зафиксировано 11 преступлений, по горячим следам раскрыто семь (64%).

В структуре преступности: восемь краж (среди них кража денег, хищение велосипеда, кражи из дачных домов), насилие либо угроза в отношении должностного лица, ДТП, мошенничество. По линии наркоконтроля и противодействия торговле людьми зарегистрированы четыре преступления.

По линии Госавтоинспекции зарегистрировано 347 нарушений, из них: четверо водителей задержаны в нетрезвом состоянии; 118 – за превышение скоростного режима; выявлено 10 фактов управления транспортным средством без соответствующих на то прав. Пешеходами совершено 34 нарушения, в том числе шесть из них привлечены к ответственности за нахождение на проезжей части без световозвращающих элементов. Совершено 11 ДТП, погибших и раненых нет.

Составлено 89 протоколов за мелкое хулиганство, распитие алкогольных напитков в общественном месте или появление в общественном месте в пьяном виде.

ПОГИБ В ОГНЕ в собственном доме житель Борщевки, доложил начальник РОЧС Валерий Лялик. За последнюю неделю в районе зарегистрированы две чрезвычайные ситуации, которые классифицируются как пожар. Зафиксировано три выезда на возгорания, в результате чего составлено три административных протокола. Совершено четыре выезда для проведения дезинфекций от ос и шершней. Средний уровень воды в Днепре – 104 сантиметра, он увеличился на 25 сантиметров за неделю.

457 МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ ТРУДОУСТРОЕНЫ НА ВРЕМЯ КАНИКУЛ – такую информацию в своем докладе «О работе по организации и трудовой занятости несовершеннолетних и молодежи во время летних каникул» озвучила начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Светлана Кравченко.

На 1 августа юноши и девушки от 14 до 24 лет трудоустроены в 15 студенческих отрядах (409 человек) и индивидуально (48 человек). Заняты они в таких организациях, как «Речицкий лесхоз», колхоз «50 лет Октября», филиал «Советская Белоруссия», СУП «Фрунзе-Агро», КСУП «Комсомольск», отдел образования спорта и туризма райисполкома, детский оздоровительный лагерь им. Марата Казея, аграрный колледж, аграрно-технический лицей, а также библиотеки.

Также были рассмотрены вопросы о результатах выезда мобильной группы в КСУП «21 съезд КПСС», КУП «Речичанка», а также на строительство двух жилых домов в микрорайоне 30а; выезда экологического патруля; о состоянии работы по подписанию паспортов готовности потребителей тепловой энергии к работе в осенне-зимний период 2016–2017 гг.; о состоянии работы по передаче ФАПов на баланс УЗ «Речицкая ЦРБ»; об активизации работы по наведению порядка на земле и усилению административной практики на подведомственных территориях.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети