Общество > В райисполкоме

3070

На планерке в Речицком райисполкоме: о том, кто должен помочь сельчанинину с сеном, о долгах и сельхозпредприятиях и о многом другом

 +

Председательскую планерку, состоявшуюся в минувший понедельник, провел председатель райисполкома В. Панченко. Был озвучен ряд вопросов, ответственные за свой участок держали ответ. Глава района потребовал не уходить от болевых моментов, а вникать в суть проблемы, действовать профессионально и четко. Причем в любой сфере: будь то юриспруденция или благоустройство. Было озвучено и новое назначение. На должность начальника Речицкого городского района электросетей филиала «РЭС» назначен Иван Коваль.

Правопорядок. Как отметил заместитель начальника РОВД Владимир Тимощенко, за прошедшую неделю по линии уголовного розыска зарегистрировано 10 преступлений, раскрыто 3. В структуре преступности преобладают кражи – 6. По линии ОБЭП выявлено одно преступление, с начала года – 18. По линии ГАИ зарегистрировано 2 водителя, управлявших транспортом в нетрезвом виде. Всего же за отчетный период выявлено 318 нарушений Правил дорожного движения: 72 нарушения скоростного режима, 45 – связанных с пешеходами (из них 14 по причине нахождения на проезжей части без фликера), 14 фактов, когда за рулем находились «бесправники», и т. д. Совершено 14 ДТП. При проведении мероприятий в сфере АПК был выявлен факт скашивания травы жителем д. Ребусы на участке, принадлежащем сельхозпредприятию. Глава района обратил внимание на то, что первые помощники местным жителям в заготовке кормов – руководители сельсоветов и сельхозпредприятий. Дано указание председателю Пересвятовского сельисполкома В. Морозу проработать с каждым владельцем домашнего хозяйства вопрос обеспечения сеном и доложить; и впредь всем председателям сельсоветов эту ситуацию держать на особом контроле.

ЧП. Как доложил начальник РОЧС Е. Капельчук, за прошедшую неделю произошло одно чрезвычайное происшествие: 17 июня горел дом по ул. Путевой. Пострадавших нет. Предполагаемая причина – неосторожное обращение с огнем. Было ликвидировано возгорание экосистемы, совершено четыре выезда на оказание технической помощи (в том числе пришлось освобождать мужчину с ребенком из кабины лифта). Уровень воды на Днепре составляет 47 см, наблюдается падение на 13 см. В связи со сложившейся опасной гидрологической ситуацией судоходство запрещено.

Много вопросов возникло у председателя райисполкома, когда зашла речь о состоянии работы по регистрации объектов недвижимости на территории сельскохозяйственных организаций, взыскании долгов. Отчитывались юристы. В. Панченко потребовал более настойчиво, напористо изыскивать задолженность с предприятий, особенно частных. «Пройдет срок исковой давности, и вы денег не увидите. Есть проблемы, обращайтесь в прокуратуру – вам здесь всегда помогут», – подчеркнул Виталий Семенович и потребовал ускорить процесс регистрации объектов.

Также на планерке были рассмотрены результаты выезда мобильной группы в ОАО «Речицкий комбинат хлебопродуктов», а также вопросы благоустройства.

В заключение глава района обратил внимание руководителей дорожных служб на необходимость активизировать работы по грейдированию дорог пока благоприятствует погода: не так пылит.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети