Общество > В райисполкоме

3206

На председательской планерке в Речицком райисполкоме: о недоработках в сельском хозяйстве, наведении порядке на земле, криминогенной ситуации в районе, ЧС

 +

Значительное внимание в ходе очередной планерки под председательством Виталия Панченко было уделено состоянию дел в сельскохозяйственных предприятиях района. Речь шла как о результатах выезда мобильной группы райисполкома, так и о реализации молока.

И здесь хвалиться некоторым особенно и нечем. Далеко от благополучного положение дел с порядком и на территории, и внутри сараев в ГП «Крынки Агро» и СУП «Речицкий-Агро». Своя «минута славы», естественно, с оттенком негатива, была в ходе планерки и у руководителей, а также зоотехников КСУП «Фрунзе-Агро», КСУП «Оборона страны» и КСУП «Новый путь-агро». Здесь серьезные недоработки с производством и продажей молока. «Неужели вам не хочется, чтобы после вас осталось что-то хорошее? – задал вопрос председатель райисполкома. – А то получается, что некоторые руководители хозяйств уходят, и через год люди даже имя их вспомнить не могут».

Был рассмотрен и вопрос об активизации работы по наведению порядка на земле. Больше всего нареканий на состояние дел в Пересвятовском сельсовете. Как пример положительного характера – наведение порядка в Короватичском сельсовете. «Каждая территория в районе должна выглядеть достойно, – отметил Виталий Панченко. – Если председатель сельсовета с душой относится к своей работе – результат виден».

Правопорядок. Как доложил первый заместитель начальника РОВД Владимир Тимощенко, за прошедшую неделю в районе было зарегистрировано три преступления по линии уголовного розыска. Это угон автомобиля и две кражи. Преступление, связанное с угоном, уже раскрыто. Также раскрыто одно преступление прошлых лет.

По линии ГАИ выявлено 292 нарушения Правил дорожного движения. Из них 81 – нарушение скоростного режима, 36 нарушений связаны с пешеходами. 27 человек не имели права управления транспортным средством. Пять находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Совершено семь дорожно-транспортных происшествий.

На прошедшей неделе четыре человека были направлены в ЛТП (с начала года – 47).

ЧС. За прошедшую неделю на территории Речицкого района произошла одна чрезвычайная ситуация, которая классифицируется как пожар. 4 июля загорелась баня в Бабичах по улице Школьной. Как отметил начальник РОЧС Евгений Капельчук, рассматриваемая версия причины пожара – нарушение правил эксплуатации электросети оборудования. Также был осуществлен один выезд на оказание технической помощи населению (открытие квартиры), один выезд, не классифицирующийся как пожар (горение мусора в районе лесополосы около Головных сооружений).

Уровень воды в Днепре за прошедшую неделю поднялся на 19 сантиметров и составляет 74 сантиметра.

На неделе проводится мониторинг состояния пожарной безопасности сельхозпредприятий, в том числе состояния комбайнов и объектов хранения и переработки зерновых культур.

Также в ходе планерки рассматривался вопрос по завершению регистрации объектов недвижимости, находящейся на территории сельскохозяйственных предприятий.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети