Общество > В райисполкоме

3559

На председательской планерке в Речицком райисполкоме организации республиканского семинара дана высокая оценка. Обсуждалась также обстановка в районе на минувшей неделе

 +

Гости из всех уголков Беларуси в большинстве своём остались довольны и впечатлены Речицей. Такую информацию озвучил на планёрке глава района Виталий Панченко: «Для нас как стороны принимающей это было очень ответственное мероприятие. И в целом район с поставленными задачами справился». Также на планёрке за многолетний и добросовестный труд Почётная грамота районного исполнительного комитета вручена главному редактору газеты «Дняпровец» Игорю Сергееву. «Больше конструктивной критики на благо региона», – пожелание Виталия Семёновича.

Участники семинара-практикума по работе с молодежью
Участники семинара-практикума по работе с молодежью

КРАЖИ, МОШЕННИЧЕСТВО, ХУЛИГАНСТВО – такова структура преступности за минувшую неделю. Из тринадцати преступлений по линии уголовного розыска по горячим следам удалось раскрыть восемь.

Три преступления выявлено в сфере наркоконтроля.

Зафиксировано 256 нарушений Правил дорожного движения, из которых 61 – это нарушение скоростного режима, 44 связаны с пешеходами. За рулём в состоянии алкогольного опьянения задержано пять водителей. Произошло 21 ДТП, погибших и раненых в них нет.

За распитие спиртных напитков и появление в нетрезвом виде в общественном месте, мелкое хулиганство составлено 83 административных протокола, доложил заместитель начальника РОВД Виктор Гордунов.

ПОЖАРОВ ЗА ОТЧЁТНЫЙ ПЕРИОД НЕ БЫЛО. Как рассказал начальник РОЧС Евгений Капельчук, несколько раз спасатели выезжали на вызовы по поводу горения мусора, открытия дверей, дезинсекции.

Также на планёрке рассмотрены вопросы гибели людей на пожарах (наблюдается рост в Пересвятовском сельском Совете, ЖЭУ «Новоречицкое»), паспортов готовности к предстоящему осенне-зимнему сезону (проблемными названы хозяйства «Новый путь-агро», «Речицкий-Агро», «21 съезд КПСС», завод «Ритм», «Белмаркет»), выезда мобильной группы в Речицкий опытный лесхоз, благоустройства.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети