Общество > В райисполкоме

3755

Выездной день райисполкома в Вышемирский сельсовет: от работы автолавок до возможных пожаров

 +

Выездной день райисполкома под руководством председателя Речицкого райисполкома Виталия Панченко прошел в четверг в Вышемирском сельсовете.

Больше всего вопросов от населения поступило в Малодуше, где людей в первую очередь волновало закрытие магазина в деревне, работа автолавки, некачественный хлеб. Касались задаваемые вопросы и качества воды в колодце, работы интернета, вывоза мусора. Также местные жители отметили, что водители большегрузных автомобилей, проезжающих по деревне, не обращают внимание на знаки ограничения скорости, вследствие чего дорожное покрытие приходит в негодность. Вызывает озабоченность у них и благоустройство кладбища, заросшего акацией.

В Старом Борсуке был поднят вопрос об уличном освещении. Также местные жители попросили внести изменения в маршрут движения сельскохозяйственной техники по деревне, а еще высказали опасение в связи с возможной пожароопасной ситуацией на пустующих территориях.

В Гончаровке на встречу с представителями райисполкома пришло семь человек. Людей беспокоила проблема водоснабжения (в сильные морозы из трех колонок работает одна). Операторы машинного доения, рано уходящие на работу и поздно возвращающиеся домой, порой вынуждены добираться в кромешной темноте: уличное освещение может отсутствовать. Также был поднят вопрос работы автотранспорта. Имеющимся пятерым студентам в пятницу не на чем добраться домой. Помимо этого, был отмечен скудный ассортимент в автолавке.

В Духановке к дому № 38 по улице Первомайской в назначенное время пришли шесть человек. Их вопросы касались ограждения на кладбище, закрываемой с 1 ноября амбулатории, режима работы автолавки.

В Семеновке местные жители обратились с просьбой об очистке колодца.

Закрывая заседание, В.  Панченко подчеркнул, что роль сельского Совета в жизни подведомственной территории должна быть существенно выше. Возникающие проблемы необходимо решать оперативно и последовательно, не откладывая в долгий ящик. Все возможности для этого есть.

Поднятые вопросы взяты на контроль.

В работе выездного исполкома принимали участие председатель районного Совета депутатов Г. Якушев, прокурор района Н. Белорусов, заместитель начальника РОВД В. Гордунов.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети