Общество > В райисполкоме

4401

На планёрке в Речицком райисполкоме: о кадровых изменениях, видеоотчётах руководителей и происшествиях за неделю

 +

Состоялась очередная планёрка под руководством председателя районного исполнительного комитета Виталия Панченко.

НОВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ. В Солтановском сельском Совете – новый руководитель. На должность исполняющего обязанности председателя сельисполкома назначена Надежда Толстикова, до этого работавшая заведующим государственным учреждением образования «Солтановский ясли-сад Речицкого района». «Говорил и в очередной раз повторюсь: все председатели сельсоветов постоянно находятся на передовой, – слова главы района Виталия Панченко. – Любой их шаг на виду, люди мгновенно подмечают изъяны. Поэтому работать здесь без требовательного отношения к себе просто невозможно».

ВидеоотчетЫ. Традиционные отчёты руководителей хозяйств по поводу сельскохозяйственного производства на этот раз звучали куда скромнее и тише обычного. Причина? Их выступления снимались на видеокамеру. Данная инициатива принадлежит главе района и нужна для борьбы с пустыми обещаниями, чтобы не было впоследствии 
«я такого не говорил». В первую серию документального фильма попали руководители «Обороны страны» (из конкретно озвученных обещаний: «будем прикладывать все возможные усилия»), совхоза «Исток» (неудовлетворительными темпами ведётся уборка картофеля), «Речицкий-Агро» (к сожалению, в последнее время данное предприятие – постоянный объект всевозможной критики).

КРАЖИ, ГРАБЁЖ, ХУЛИГАНСТВО, ПРИЧИНЕНИЕ ТЯЖКИХ ТЕЛЕСНЫХ ПОВРЕЖДЕНИЙ – такова структура преступности за минувшую неделю. По словам заместителя начальника РОВД Виктора Гордунова, из пятнадцати преступлений по линии уголовного розыска по горячим следам удалось раскрыть восемь (в их числе и кражу двенадцати канализационных люков).

По линии наркоконтроля выявлено одно преступление (всего в текущем году таковых 57).

Зафиксировано 331 нарушение Правил дорожного движения, из которых 75 – это нарушение скоростного режима, 68 связаны с пешеходами. За рулём в состоянии алкогольного опьянения задержано три водителя. Произошло восемнадцать ДТП, в результате одного из которых один человек ранен.

За распитие спиртных напитков и появление в нетрезвом виде в общественном месте, мелкое хулиганство составлено 84 административных протокола.

ДВАЖДЫ ГОРЕЛИ НЕЖИЛЫЕ ДОМА на минувшей неделе. Днём одиннадцатого октября вспыхнуло строение по переулку Первому Куликовскому в Речице. Ближе к вечеру тринадцатого октября загорелся дом и сарай в Василевичах. Предположительная причина обеих ЧС – неосторожное обращение с огнём.

Также спасатели выезжали на вызовы по поводу оказания технической помощи населению, горения мусора, подгорания пищи, дезинсекцию, демеркуризацию, на тушение пожара в экосистеме (горела сухая растительность на землях филиала «Советская Белоруссия»).

По данным на утро 15 октября, уровень воды в Днепре составил 45 сантиметров. Снижение за неделю – минус четыре сантиметра.

УШЛИ В ЛЕС И… к счастью, нашлись. Речь о мужчине и женщине, которые заблудились в лесу в районе деревни Горновка одиннадцатого октября. Сообщение о пропаже поступило в РОЧС в районе 17 часов. К поискам подключились работники милиции, местные жители. Грибников удалось отыскать в течение часа.

Также на планёрке обсуждены вопросы снижения дебиторской задолженности РЖКХ; подготовки к предстоящему Дню освобождения Речицы и района от немецко-фашистских захватчиков (по-прежнему актуальна тема достойного содержания мест захоронений воинов и мирных жителей); работы райпо; состояния дел в Пересвятовском сельском Совете; благоустройства.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети