Общество > В райисполкоме

3636

Планерка в Речицком райисполкоме. Виталий Панченко: «Возможности у всех одинаковые. Результаты – разные»

 +

Очередная планёрка состоялась под руководством главы района Виталия Панченко.

ТРИБУНА БЕССЛАВИЯ. Уже по традиции началось собрание с отчётов руководителей сельхозпредприятий, которые «минусуют» в производстве и реализации молока. Львиная доля критики пришлась на «Комсомольск» и, соответственно, и. о. директора Николая Пискунова. Увы, но на неоднократные «Почему не получается?» и «Чем Вам помочь?», сколь-нибудь чётких ответов не последовало. Остаётся надеяться, что руководитель справится как с волнением, так и со сложившейся ситуацией. И оснований стоять за «трибуной бесславия» не будет. Так же, как и у руководителей хозяйств «Демеховское», «Оборона страны».

«Вы что, принципиально гробите технику? Чтобы по весне побольше денег на её ремонт у хозяйства выпросить?» – это уже претензии к инженерам хозяйств «Холмеч», «Советская Белоруссия» и «Демеховское». Свои недочёты они обещали исправить в ближайшее время.

«Возможности у всех одинаковые. Результаты – разные, – не без горечи резюмировал глава района Виталий Панченко. – Самое лёгкое всё бросить и сбежать из района в Речицу или ещё куда-нибудь». Безусловная надежда на помощь сверху – ещё одна причина, которая, по мнению председателя райисполкома, мешает работать самостоятельно и более эффективно в сельском хозяйстве.

ПЯТЬ КРАЖ – такова структура преступности на минувшей неделе. Из них три удалось раскрыть по горячим следам: золотых серёжек, велосипеда и вещей из квартиры. По линии наркоконтроля выявлено одно преступление (всего в текущем году таковых 66).

За рулём в состоянии алкогольного опьянения задержано два водителя. Зарегистрировано 253 нарушения Правил дорожного движения, из которых 66 связаны с пешеходами. Совершено десять дорожно-транспортных происшествий, погибших и раненых нет.

За распитие спиртных напитков и появление в нетрезвом виде в общественном месте, мелкое хулиганство составлено 64 административных протокола, доложил заместитель начальника РОВД Виктор Гордунов.

НЕДЕЛЯ НА ПРОФИЛАКТИКУ ВОРОВСТВА В АПК – таково поручение Виталия Панченко правоохранителям. За последнее время выявлено несколько случаев краж комбикорма, причём в немалых объёмах. И это – тревожная тенденция.

ВНИМАНИЯ ТРЕБУЕТ «НОВОРЕЧИЦКИЙ». О ситуации на дорогах отчитался начальник ОГАИ Речицкого РОВД Андрей Котенков. Так, за одиннадцать месяцев текущего года в районе совершено 31 ДТП (плюс одно к аналогичному периоду прошлого года), в которых десять человек погибло (минус один к прошлому году), 32 получили ранения (плюс один).

– Подвоз детей к школам осуществляет транспорт с техосмотром, – помимо прочего констатировал Андрей Петрович. – Водители своевременно проходят медосмотры.

Нарекание у Госавтоинспекции есть к коммунальникам: от снега очищаются преимущественно центральные улицы, в то время как второстепенные оставляют желать лучшего. В частности, в микрорайоне «Новоречицкий».

ОДИН ПОЖАР зарегистрирован на минувшей неделе. В ночь на первое декабря загорелся сначала сарай, а затем кровля дома в посёлке Барбары. Во время ликвидации ЧС была спасена женщина 1943 года рождения. Предположительная причина возгорания – поджог. Помимо прочего, спасатели выезжали на оказание технической помощи, горение мусора, сажи, демеркуризацию.

На Днепре, других водоёмах установился ледостав. Спасатели вместе с представителями ОСВОДа начали проведение профилактических рейдов, доложил начальник РОЧС Евгений Капельчук.

Также на планёрке рассмотрены итоги выезда мобильной группы райисполкома на объекты райжилкомхоза, вопросы соблюдения требований правил охраны труда на сельхозпредприятиях района, вовлечения неиспользуемых земель в севооборот.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети