18/02/2019

На планерке в Речицком райисполкоме обсуждали события минувшей недели

Очередная председательская планерка, состоявшаяся накануне в Речицком райисполкоме, прошла под руководством первого заместителя председателя райисполкома Сергея Ярца.

Очередная председательская планерка, состоявшаяся накануне в Речицком райисполкоме, прошла под руководством первого заместителя председателя райисполкома Сергея Ярца.

Правонарушения. Как доложил заместитель начальника РОВД Виктор Гордунов, за минувшую неделю было зарегистрировано пять преступлений по линии уголовного розыска. За дежурные сутки трое из них были раскрыты. Это кража из автомобиля и два случая хулиганства. Пока нераскрытыми остаются две кражи: из подвального помещения и из помещения лесопункта.

Также на минувшей неделе раскрыты два преступления прошлых лет: кражи личного имущества граждан. Выявлено одно преступление по линии наркоконтроля.

По линии Госавтоинспекции зарегистрировано 307 нарушений Правил дорожного движения. Из них 99 нарушений связаны с пешеходами. Четыре водителя нарушили правила остановки. Десять водителей управляли транспортным средством, не имея на это права. Шесть человек сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Также было выявлено три нарушения со стороны водителей маршрутного такси. Было совершено девять дорожно­транспортных происшествий. Погибших и раненых нет.

На прошлой неделе сотрудниками милиции проводились рейдовые мероприятия с целью изъятия из незаконного оборота алкогольной продукции. Было выявлено два факта. В одном случае было изъято два литра самогона, во втором – в лесном массиве было обнаружено 520 литров спирта и 500 бутылок водки российского производства.

Было составлено 72 административных протокола за мелкое хулиганство и 23 – за распитие спиртных напитков в общественных местах.

ЧС. За прошедшую неделю, как сообщил начальник РОЧС Евгений Капельчук, на территории района пожаров не зарегистрировано. Было осуществлено пять выездов, которые не классифицируются как пожар: горение мусора, короткое замыкание, подгорание пищи. Один раз спасатели выезжали для оказания технической помощи – открытия квартиры.

Уровень воды в Днепре за неделю поднялся на 10 сантиметров и на утро понедельника составляет 176 сантиметров.

На прошлой неделе в районе работали 13 смотровых комиссий. С начала года комиссиями обследовано 1 524 домовладения граждан группы риска. В пятницу вместе с субъектами профилактики было проведено обследование Солтановского сельсовета и проверено 50 домовладений.

Также на планерке были рассмотрены итоги выездов мобильной группы на водозаборы района и экологического патруля по территории города.

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by



--- взято с сайта dneprovec.by ---