Общество > В райисполкоме

4991

Об отработке списков и содействии трудоустройству в Речицком районе

 +

Состоялось очередное заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения при райисполкоме под председательством Г. Якушева. Был рассмотрен целый ряд вопросов. Один из основных – «О формировании списка трудоспособных граждан, не занятых в экономике, оплачивающих услугу по горячему водоснабжению с полным возмещением затрат на период с 1 апреля по 30 июня текущего года».

Как отметила в своем выступлении заместитель начальника управления по труду, занятости и соцзащите райисполкома Светлана Савенок, на 26 апреля в базе данных находилось 204 плательщика жилищно-коммунальных услуг, не подтвердивших свою занятость. Из них 116 – по услуге «горячая вода» и 15 совместно проживающих с плательщиками жилищно-коммунальных услуг. После уточнения сведений из числа плательщиков исключен 31 гражданин.

Комиссией было принято решение об отнесении трудоспособных граждан, не занятых в экономике, в список оплачивающих горячее водоснабжение за период с 1 апреля по 30 июня с возмещением полных затрат 95 граждан, 10 из которых совместно проживающие с плательщиками ЖКУ. Далее список был утвержден решением райисполкома и направлен для исполнения в Речицкий райжилкомхоз и жилищные кооперативы. Все лица проинформированы. По мере поступления подтверждающих занятость документов в список вносятся коррективы. Когда верстался номер, выяснилось, что трое граждан из 95 уже подсуетились и предоставили «объяснительные».

Далее шла речь о выполнении членами комиссии заданий, о которых шла речь на предыдущем заседании. А именно: о дальнейшей работе по уточнению категорий граждан, воспитывающих детей до семи лет, троих и более детей, а также лиц, имеющих хронические заболевания и инвалидность, не позволяющие вести трудовую деятельность, и пр. Списки отрабатывались с участием многих служб района. Были заслушаны члены комиссии: начальник отдела образования райисполкома С. Лукинская, генеральный директор райжилкомхоза Г. Пузан и др.

Отделу образования совместно с райжилкомхозом было поручено тщательно отработать списки категории граждан, воспитывающих детей.

Григорий Якушев обратил внимание и на необходимость активизации управления по труду, занятости и соцзащите райисполкома в вопросе содействия по трудоустройству граждан.

– Времени для раздумий нет. Всем членам комиссии, курирующим вопросы уточнения списков, необходимо включиться в работу по максимуму на конечный,
более ощутимый результат, – подвел черту заседанию Григорий Григорьевич.

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети