Общество > В райисполкоме

4013

На планерке в Речицком райисполкоме. Виталий Панченко: «Если нет желания работать, никакие деньги не помогут»

 +

Остро на минувшей планёрке звучала тема сельхозпроизводства. По мнению главы района Виталия Панченко, «героями» нынешнего сева кукурузы являются «Демехи».

Хозяйство засеяло всего 64% от запланированных площадей. И одновременно умудрилось использовать запас топлива, предназначавшийся на всю кампанию. Завершить сев в ближайшие два-три дня – таково поручение председателя райисполкома всем хозяйствам, отстающим от графика. Для информации: показатель «Холмеча» в данном направлении – 108%. Есть о чём задуматься. Уж точно на планёрке нельзя было позавидовать руководителю филиала «Советская Белоруссия»: из 28 тонн минуса по производству молока в целом по району – 12 тонн на совести данного хозяйства. Реализация молока здесь на уровне 75% к уровню прошлого года. Жёсткая критика звучала также в адрес хозяйств «Речицкий-Агро», «Новый путь-агро» и других. Досталось и председателям сельсоветов. В частности, Жмуровского. Похоже, что на полном серьёзе пришло время засучить рукава. Как правило, главное оправдание отстающих – не хватает средств, нужна поддержка. Здесь точка зрения Виталия Панченко однозначна: «Если нет желания работать, никакие деньги не помогут».

ОСТОРОЖНО – ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ! Две дорожные аварии произошли на территории района за последние дни, доложил начальник РОВД Андрей Силков. В минувшее воскресенье на улице Набережной в районе дома № 102 мотоцикл столкнулся с легковым авто. В результате водитель мотоцикла и пассажир были доставлены в больницу. Спустя какое-то время один из пострадавших скончался. В ночь на понедельник, 27 мая, очередная авария произошла в районе Береговой Слободы, здесь также двое пострадавших. Андрей Силков напомнил присутствующим, что в преддверии летних каникул с 25 мая по 5 июня Госавтоинспекцией проводится специальный комплекс мероприятий «Внимание – дети!». В данный период транспортные средства должны двигаться с включенным светом фар круглые сутки. Участникам планёрки был продемонстрирован видеофильм по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

НОЧЬЮ ДЕТЯМ НУЖНО СПАТЬ. С понедельника, 27 мая, работники милиции начинают рейды по проверке нахождения несовершеннолетних в ночное время на улице. По закону они без сопровождения взрослых не должны там находиться с 23 часов до 6 утра. Это – административно наказуемо, подчеркнул Андрей Силков.

КРАЖИ, ХУЛИГАНСТВО, ГРАБЁЖ, ПОДДЕЛКА ДОКУМЕНТОВ – такова структура преступности на минувшей неделе. Из 23 преступлений по линии уголовного розыска по горячим следам раскрыто девять. По одному преступлению выявлено по линии наркоконтроля и экономической безопасности. За рулем в состоянии алкогольного опьянения задержаны два водителя. Всего же выявлено 324 нарушения Правил дорожного движения, в числе которых 24 связаны с пешеходами. Произошло девять ДТП, из которых два учётных, где есть пострадавшие.

В ходе рейдов по объектам агропромышленного комплекса выявлены два нарушения: доярка в Заходах на рабочем месте находилась в состоянии алкогольного опьянения; зафиксирован факт перевозки удобрений без соответствующих документов.

Продолжат правоохранители работу по проверке правил хранения металлолома на предприятиях города и района.

МЧС. Три основные задачи поставлены главой района Виталием Панченко перед спасателями: совместно с ОСВОДом активизировать профилактику гибели людей на водах; на следующей неделе начнётся заготовка сена – здесь также необходим соответствующий контроль; не ослаблять работу с одиноко проживающими людьми, особенно с теми, кто любит выпить и покурить – именно данная категория представляет наибольшую опасность в плане пожаров и гибели на них.

Также на планёрке рассмотрены вопросы выплаты заработной платы (есть проблемы на «Речицком текстиле», в «Сельхозтехнике», «Демеховском» и на ряде других предприятий); сноса неиспользуемых объектов; благоустройства.

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети