27/05/2019

На планерке в Речицком райисполкоме. Виталий Панченко: «Если нет желания работать, никакие деньги не помогут»

Остро на минувшей планёрке звучала тема сельхозпроизводства. По мнению главы района Виталия Панченко, «героями» нынешнего сева кукурузы являются «Демехи».

Остро на минувшей планёрке звучала тема сельхозпроизводства. По мнению главы района Виталия Панченко, «героями» нынешнего сева кукурузы являются «Демехи».

Хозяйство засеяло всего 64% от запланированных площадей. И одновременно умудрилось использовать запас топлива, предназначавшийся на всю кампанию. Завершить сев в ближайшие два-три дня – таково поручение председателя райисполкома всем хозяйствам, отстающим от графика. Для информации: показатель «Холмеча» в данном направлении – 108%. Есть о чём задуматься. Уж точно на планёрке нельзя было позавидовать руководителю филиала «Советская Белоруссия»: из 28 тонн минуса по производству молока в целом по району – 12 тонн на совести данного хозяйства. Реализация молока здесь на уровне 75% к уровню прошлого года. Жёсткая критика звучала также в адрес хозяйств «Речицкий-Агро», «Новый путь-агро» и других. Досталось и председателям сельсоветов. В частности, Жмуровского. Похоже, что на полном серьёзе пришло время засучить рукава. Как правило, главное оправдание отстающих – не хватает средств, нужна поддержка. Здесь точка зрения Виталия Панченко однозначна: «Если нет желания работать, никакие деньги не помогут».

ОСТОРОЖНО – ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ! Две дорожные аварии произошли на территории района за последние дни, доложил начальник РОВД Андрей Силков. В минувшее воскресенье на улице Набережной в районе дома № 102 мотоцикл столкнулся с легковым авто. В результате водитель мотоцикла и пассажир были доставлены в больницу. Спустя какое-то время один из пострадавших скончался. В ночь на понедельник, 27 мая, очередная авария произошла в районе Береговой Слободы, здесь также двое пострадавших. Андрей Силков напомнил присутствующим, что в преддверии летних каникул с 25 мая по 5 июня Госавтоинспекцией проводится специальный комплекс мероприятий «Внимание – дети!». В данный период транспортные средства должны двигаться с включенным светом фар круглые сутки. Участникам планёрки был продемонстрирован видеофильм по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

НОЧЬЮ ДЕТЯМ НУЖНО СПАТЬ. С понедельника, 27 мая, работники милиции начинают рейды по проверке нахождения несовершеннолетних в ночное время на улице. По закону они без сопровождения взрослых не должны там находиться с 23 часов до 6 утра. Это – административно наказуемо, подчеркнул Андрей Силков.

КРАЖИ, ХУЛИГАНСТВО, ГРАБЁЖ, ПОДДЕЛКА ДОКУМЕНТОВ – такова структура преступности на минувшей неделе. Из 23 преступлений по линии уголовного розыска по горячим следам раскрыто девять. По одному преступлению выявлено по линии наркоконтроля и экономической безопасности. За рулем в состоянии алкогольного опьянения задержаны два водителя. Всего же выявлено 324 нарушения Правил дорожного движения, в числе которых 24 связаны с пешеходами. Произошло девять ДТП, из которых два учётных, где есть пострадавшие.

В ходе рейдов по объектам агропромышленного комплекса выявлены два нарушения: доярка в Заходах на рабочем месте находилась в состоянии алкогольного опьянения; зафиксирован факт перевозки удобрений без соответствующих документов.

Продолжат правоохранители работу по проверке правил хранения металлолома на предприятиях города и района.

МЧС. Три основные задачи поставлены главой района Виталием Панченко перед спасателями: совместно с ОСВОДом активизировать профилактику гибели людей на водах; на следующей неделе начнётся заготовка сена – здесь также необходим соответствующий контроль; не ослаблять работу с одиноко проживающими людьми, особенно с теми, кто любит выпить и покурить – именно данная категория представляет наибольшую опасность в плане пожаров и гибели на них.

Также на планёрке рассмотрены вопросы выплаты заработной платы (есть проблемы на «Речицком текстиле», в «Сельхозтехнике», «Демеховском» и на ряде других предприятий); сноса неиспользуемых объектов; благоустройства.

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by



--- взято с сайта dneprovec.by ---