31/05/2019

На заседании в Речицком райисполкоме: главное – помочь в трудоустройстве

Во вторник состоялось очередное заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения при райисполкоме под председательством Г. Якушева. Был рассмотрен целый ряд вопросов.

Во вторник состоялось очередное заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения при райисполкоме под председательством Г. Якушева. Был рассмотрен целый ряд вопросов.

О выполнении протокола поручений, данных на предыдущем заседании, отчиталась заместитель начальника управления по труду, занятости и соцзащите райисполкома Светлана Савенок. Как заметила докладчик, с начала года 512 гражданам было оказано содействие в трудоустройстве, количество самозанятых составило 141 человек. Для дальнейшего ведения оперативного учета Светлана Владимировна подняла вопрос о необходимости предприятиям и организациям ежемесячно предоставлять в управление списки по трудоустроенным гражданам. Предложение поддержал председатель комиссии.

Далее с отчетами выступили начальник отдела образования райисполкома С. Лукинская, главный врач УЗ «Речицкая ЦРБ» А. Пузенков.

О рассмотрении заявлений граждан, подтвердивших свою занятость из числа лиц, которых обязали оплачивать услугу по горячему водоснабжению с полным возмещением затрат, рассказала Лариса Литвинюк, секретарь комиссии. За период с 5 мая по настоящее время в комиссию обратилось пять человек из 95. После принятия решения райисполкомом список плательщиков подкорректируют. Как подчеркнула Лариса Леонидовна, с 1 июня предстоит работать с новой базой данных, а именно – за первый квартал текущего года. Времени для раскачки нет.

Подводя итог заседанию, Григорий Якушев обратил внимание на информационную составляющую в отношении плательщиков, не занятых в экономике, а также заострил внимание на предстоящем участке работы и на вопросах содействия в трудоустройстве. Они первостепенные.

В работе комиссии принял участие прокурор района Николай Белорусов.

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by



--- взято с сайта dneprovec.by ---