24/06/2019

На председательской планерке в Речицком райисполкоме: уборочная кампания на старте

Об этом шла речь на очередной планёрке под руководством главы района Виталия Панченко. Если погода по-прежнему будет сухой и жаркой, зерноуборочная техника выйдет в поля уже к концу текущей недели.

Об этом шла речь на очередной планёрке под руководством главы района Виталия Панченко. Если погода по-прежнему будет сухой и жаркой, зерноуборочная техника выйдет в поля уже к концу текущей недели.

ПРАВОПОРЯДОК. Кражи, грабёж, хулиганство – такова структура преступности за минувшую неделю. По словам заместителя начальника РОВД Виктора Гордунова, из шестнадцати преступлений по линии уголовного розыска по горячим следам удалось раскрыть десять. По линии Госавтоинспекции зарегистрировано 327 нарушений Правил дорожного движения.

ЧС. Один пожар зафиксирован за отчётный период. Из-за замыкания электропроводки в деревне Дворец загорелся магазин. Два пожара было в экосистемах: в районе деревень Борхов и Солтаново горел лес, доложил начальник РОЧС Евгений Капельчук.

СЕЛЬХОЗПРОИЗВОДСТВО. ДОСКА «ПОЧЁТА». По проценту потери от возврата молока в «лидерах» вторую неделю подряд «Фрунзе-Агро» (директор Дмитрий Панченко). По потерям в производстве молока на первых позициях «Оборона страны» (главный специалист по идеологии хозяйства Виктор Гавриленко), «21 съезд КПСС» (и. о. директора Николай Процык) и «Комсомольск» (и. о. директора Олег Бусел). Руководителям «отличившихся» хозяйств были вручены символические молочные «презенты».

ЖЁСТКОЙ КРИТИКЕ на планёрке подверглась работа председателя Заспенского сельсовета Сергея Зеленковского (в том числе за ненадлежащее внимание к обращениям граждан), Речицкого предприятия мелиоративных систем.

Также были рассмотрены вопросы выплаты заработной платы, итоги выезда специалистов санитарной станции в хозяйства «Дзержинский-агро» и «Речицкий-Агро», благоустройства.

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by



--- взято с сайта dneprovec.by ---