Общество > В райисполкоме

4240

В Речицком райисполкоме: вопросы трудоустройства – на контроле

 +

На этой неделе состоялось очередное заседание комиссии по координации работы по содействию занятости населения под председательством Григория Якушева.

О сверке списка граждан-плательщиков услуги по горячему водоснабжению с возмещением затрат доложила Лариса Коновалова, начальник РСЦ КУП «Речицкий райжилкомхоз». Как подчеркнула докладчик, 119 граждан-плательщиков услуги по горячему водоснабжению с возмещением затрат, не подтвердивших занятость, проинформированы о ситуации: к жировкам были прикреплены извещения о необходимости предоставления документов о трудоустройстве.

По второму вопросу «О взаимодействии в работе с председателями КИЗов по оповещению плательщиков услуги по горячему водоснабжению с возмещением затрат, сведения о которых содержатся в базе данных за 1 квартал 2019 года» слово было предоставлено Ирине Володченко, и. о. начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства райисполкома. Как отметила Ирина Михайловна, до 28 июня было организовано и проведено собрание председателей жилищных кооперативов. Им было поручено обойти квартиры жильцов и оповестить их о необходимости предоставления документов, подтверждающих занятость. Создан чат, на котором председатели КИЗов обмениваются информацией по данному вопросу.

Светлана Савенок, заместитель начальника управления по труду, занятости и соцзащите райисполкома, рассказала об организации работы комиссии в вопросе информирования населения по оказанию содействия в трудоустройстве. В частности, было отмечено, что оказана помощь в трудоустройстве 601 гражданину, информация о которых содержится в базе данных, в том числе 214 человек – в организации самозанятости. Еженедельно проводятся ярмарки вакансий, информационные встречи с гражданами по вопросам трудоустройства. «Хотелось бы, чтобы граждане, имеющие проблемы с трудоустройством, проявляли больший интерес к подобным мероприятиям. Вакансий много, некоторые из них не требуют никакой квалификации, было бы желание», – обратила внимание на ситуацию Светлана Владимировна.

Григорий Якушев сфокусировал внимание ещё на одной проблеме – дефиците кадров, который испытывают сельхозпредприятия. Председатель комиссии поручил провести анализ по количеству трудоустроенных на селе в различные сферы за прошедший период этого года и доложить на следующем заседании комиссии.

Также были даны поручения и другим членам комиссии.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети