03/12/2019

На планерке в Речицком райисполкоме. Необходимо форсировать работу

В минувший понедельник состоялась очередная председательская планёрка под руководством главы Речицкого района Виталия Панченко.

В минувший понедельник состоялась очередная председательская планёрка под руководством главы Речицкого района Виталия Панченко.

Правопорядок. Как доложил заместитель начальника РОВД Виктор Гордунов, за минувшую неделю в районе было зарегистрировано девять преступлений, шесть из которых раскрыты.

По линии Госавтоинспеции было выявлено 283 нарушения. Из них: 67 нарушений, связанных с пешеходами; девять фактов управления транспортным средством, не имея на это права; семь фактов управления автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения; шесть нарушений правил парковки. Было совершено 14 дорожно-транспортных происшествий, в результате чего один человек получил ранения.

Проводились рейдовые мероприятия в сфере АПК – нарушений не выявлено. На принудительное лечение от алкоголизма в ЛТП направлено четыре лица, злоупотребляющих спиртными напитками; составлено 54 протокола по мелкому хулиганству и распитию спиртных напитков в общественных местах.

Происшествия. За прошедшую неделю пожаров на территории Речицкого района не зарегистрировано, рассказал начальник РОЧС Евгений Капельчук. Осуществлялся один выезд на короткое замыкание электропроводки, два выезда на оказание технической помощи.

В Республике Беларусь со 2 декабря стартовала акция «Безопасный Новый год!». Она разделена на четыре этапа и продлится в течение месяца. В период этой акции спасатели напомнят детям и взрослым, как пользоваться пиро-
техникой, правила поведения на водоёмах, уделят пристальное внимание вопросам безопасности детей на каникулах.

Начальник инспекции по делам несовершеннолетних Диана Гринюк доложила: в настоящее время на учёте в ОВД Речицкого райисполкома состоит 132 обязанных лица, из которых 115 трудоустроены, нетрудоустроенными остаются 17 человек, 12 из которых в розыске, пятеро представлены в управление по труду, занятости и социальной защите для дальнейшего трудоустройства. В текущем году в отношении 18-ти обязанных лиц проводились проверки, по результатам которых возбуждено 16 уголовных дел. За 11 месяцев в ИВС доставлялись для отбытия наказания в виде ареста 97 обязанных лиц, проживающих на территории Речицы. 21 обязанное лицо было направлено для лечения от алкоголизма в условиях ЛТП. За 11 месяцев текущего года в розыск объявлено 56 обязанных лиц, 49 из которых разысканы. С учётом прошлых лет в розыске остаётся 21 обязанное лицо.

Главой района было заострено внимание на недостаточном проценте возмещения расходов обязанными лицами, здесь нужно форсировать работу. Было дано поручение составить отчёты по работе каждого предприятия и организации в данном направлении. Срок исполнения – неделя.

Были рассмотрены итоги выезда мобильной группы на ОАО «Речицкий межрайавтотранспорт», положение дел признано неудовлетворительным. Руководству предприятия дано две недели срока для наведения порядка на территории, что будет проконтролировано.  

Далее на повестке председательской планёрки обсуждался вопрос сохранности скота в хозяйствах района, ответ держали руководители и ветеринарные врачи филиала «Советская Белоруссия» ОАО «Речицкий комбинат хлебопродуктов», КСУП «Фрунзе-Агро», КСУП «Новый путь-агро», СУП «Речицкий-Агро», им указано на ряд серьёзных недоработок. К микрофону приглашались руководители сельхозпредприятий, которым на прошлой председательской планёрке были поставлены на вид их недоработки по сохранности скота и реализации молока. Всем необходимо прилагать больше усилий и форсировать работу.

Серьёзному разбору подверглась и деятельность КУП «Речицкий горрайтопсбыт». Главой района было акцентировано внимание на убыточности предприятия и недостаточной работе с населением по реализации топлива, подвергнута критике высокая ценовая политика.

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by



--- взято с сайта dneprovec.by ---