17/12/2019

На планерке в Речицком райисполкоме: самый лучший праздник – безопасный

На очередной планёрке под руководством главы района Виталия Панченко были обсуждены вопросы подготовки к новогодним и рождественским праздникам. Силовым структурам, спасателям даны особые поручения по обеспечению безопасности.

На очередной планёрке под руководством главы района Виталия Панченко были обсуждены вопросы подготовки к новогодним и рождественским праздникам. Силовым структурам, спасателям даны особые поручения по обеспечению безопасности. Руководящему же корпусу района необходимо обеспечить своевременную выплату заработной платы, чтобы достойно встретить торжества могли все без исключения.

ПРАВОПОРЯДОК. Как доложил заместитель начальника РОВД Виктор Гордунов, на минувшей неделе по линии уголовного розыска зарегистрировано десять преступлений.

По линии Госавтоинспекции выявлено 219 нарушений Правил дорожного движения. За рулём в состоянии алкогольного опьянения находились четыре водителя. Совершено двадцать два учётных дорожно-транспортных происшествия.

За распитие спиртных напитков и нахождение в нетрезвом виде в общественных местах, мелкое хулиганство составлено 57 административных протоколов.

ЧС. Пожаров за отчётный период в районе не было. По словам начальника РОЧС Евгения Капельчука, спасатели выезжали на вызовы по поводу горения мусора, оказания технической помощи, демеркуризации.

По данным на утро шестнадцатого декабря, уровень воды в Днепре составил 69 сантиметров. Подъём за неделю – плюс десять сантиметров.

В преддверии новогодних праздников работникам МЧС совместно с председателями сельских Советов поручено отработать такие населённые пункты, как Белое Болото, Заходы, Комсомольск, Ведрич, Василевичи.

 «МИНУТА СЛАВЫ». На этот раз за недостаточную заготовку семян, выбытие скота, снижение производства сельскохозяйственной продукции отчитывались руководители и ведущие специалисты хозяйств «Речицкий-Агро», филиал «Советская Белоруссия», «Совхоз Исток», «Комсомольск», «Демеховское», «Фрунзе-Агро».

ЖЁСТКОЙ КРИТИКЕ подвергнута работа руководителей, имеющих задолженность по выплате заработной платы. Есть проблемы на «Термопласте», в «Агротехсервисе», межрайавтотранспорте, ДРСУ-114, в речном порту.

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by



--- взято с сайта dneprovec.by ---