31/12/2019

На председательской планерке в Речицком райисполкоме: в Новый год четко и слаженно

В минувший понедельник состоялась очередная председательская планёрка под руководством главы Речицкого района Виталия Панченко.

В минувший понедельник состоялась очередная председательская планёрка под руководством главы Речицкого района Виталия Панченко.

Правопорядок. За прошедшую неделю в районе зарегистрировано четырнадцать преступлений, восемь из которых раскрыты, в числе них шесть краж (раскрыто три), доложил первый заместитель начальника отдела внутренних дел Речицкого райисполкома – начальник криминальной милиции Владимир Тимощенко.

По линии Госавтоинспеции было выявлено 27 нарушений Правил дорожного движения. Из них: восемь фактов управления транспортным средством, не имея на это права; один факт управления автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. Было совершено 24 дорожно-транспортных происшествия, в одном из которых погиб человек.

На принудительное лечение от алкоголизма в ЛТП направлено одно лицо, злоупотребляющее спиртными напитками; составлено 23 протокола по мелкому хулиганству и распитию спиртных напитков в общественных местах.

Осуществляется контроль реализации пиротехнических изделий. Речицкий гарнизон милиции находится в усиленном варианте несения службы в связи с рождественскими и новогодними праздниками.

Председатель райисполкома заострил внимание на контроле за состоянием дорожного полотна и пешеходных дорожек. А также призвал уделять особо пристальное внимание работе по пресечению распространения и сбыта наркотиков.

Происшествия. За минувшую неделю на территории Речицкого района произошел один пожар в СОТ «Лесное» в д. Копань, рассказал начальник РОЧС Евгений Капельчук. Горела баня, в результате чего была повреждена кровля и стены. Рассматриваемая причина пожара – нарушение правил эксплуатации печей.

Осуществлялись выезды на горение мусора и на оказание технической помощи. Уровень воды в Днепре составляет 91 сантиметр, за неделю – подъем на шестнадцать сантиметров.

На территории района работали смотровые комиссии, было проверено 104 домовладения граждан группы риска. Выявленные недостатки устранялись и проводился дополнительный инструктаж граждан. Эта работа будет продолжена и на следующей неделе.

Также были собраны сведения о наличии и исправности техники по службам города на период праздников. Проводились рейды по точкам продажи пиротехники. На местах, где проходят и будут проводиться праздничные мероприятия у городских новогодних ёлок, осуществляют дежурство сотрудники МЧС.

«Минута славы». Было заострено внимание на вопросе по задержке выплаты заработной платы на некоторых предприятиях города и района. В числе таких: ОАО «Речицаагротехсервис», ОАО «Речицкий текстиль», КСУП «Демеховское», Речицкое ПМС и другие. Поставлена задача рассчитаться с сотрудниками до наступления Нового года.

В завершение совещания Виталий Панченко подчеркнул важность слаженной работы всех служб в праздничные дни, должны быть чётко проработаны графики дежурств, руководителям и ответственным специалистам необходимо находиться на связи. Виталий Семёнович поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом и пожелал крепкого здоровья, везения, терпения и достатка.

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by



--- взято с сайта dneprovec.by ---