Общество > В райисполкоме

1971

На планерке в Речицком райисполкоме. Посевная не за горами

 +

Очередная председательская планёрка под руководством главы Речицкого района Виталия Панченко прошла в минувший понедельник.

Правопорядок. За минувшую неделю на территории Речицкого района было зафиксировано 12 преступлений по линии уголовного розыска, доложил первый заместитель начальника РОВД Владимир Тимощенко. Семь из них раскрыты.

По линии наркоконтроля возбуждено два уголовных дела. По линии ОБЭП преступлений выявлено не было. По линии Госавтоинспекции зафиксировано 65 случаев нарушения Правил дорожного движения. 16 человек управляли транспортным средством, не имея на это права. Четыре водителя находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Совершено пять ДТП. Пострадавших нет.

На принудительное лечение в ЛТП направлено три лица, злоупотребляющих спиртными напитками (с начала года – 15). Составлено десять протоколов за мелкое хулиганство и распитие спиртных напитков в общественном месте.

РОЧС. Как доложил начальник РОЧС Евгений Капельчук, за прошедшую неделю на территории района пожаров и чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано. Было осуществлено пять выездов сотрудниками РОЧС на горение мусора и подгорание пищи, четыре – на оказание технической помощи населению, один – на демеркуризацию.

На утро понедельника уровень воды в Днепре составляет 152 сантиметра (падение за неделю – девять сантиметров).

Первого марта завершилась республиканская акция «Единый день безопасности». Со второго марта стартовала новая – «День безопасности. Внимание всем!», в период проведения которой на первом этапе планируется охватить объекты с массовым пребыванием людей, а также студенческие общежития. Второй этап пройдет на объектах сельского хозяйства и в сельсоветах.

Продолжают работу смотровые комиссии. В числе тех, кто будет посещен, лица, работающие в сельском хозяйстве, склонные к употреблению спиртных напитков.

По итогам доклада Виталий Панченко особо остановился на гидрологической обстановке и дал поручение закрыть все затворы на мелиоративных каналах.

Сельское хозяйство. Как проинформировал начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Речицкого райисполкома Василий Руденко, за прошедшую неделю в районе зафиксировано увеличение реализации молока. Отрицательно сработали лишь такие сельхозпредприятия, как «Дзержинский-агро», «Оборона страны», «Речицкий-Агро», «Демеховское». Положительная динамика отмечается и в продаже молока за месяц.

Что касается подготовки семян к посеву, то здесь ответ держали руководители КСУП «Демеховское» и «Совхоз Исток» – в хозяйствах имеются пока не решенные вопросы.

Также на планёрке были заслушаны: результаты выезда мобильной группы райисполкома в ряд магазинов и кафе района, выполнение работ по установке видеонаблюдения (в 19 лифтах города оборудование уже подключено, на очереди – камеры на территории города), регистрация объектов на территории сельхозорганизаций.

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity