21/07/2020

На председательской планерке в Речицком райисполкоме: о самых важных событиях города и района за минувшую неделю

В понедельник после некоторого перерыва, связанного с эпидемиологической ситуацией, прошла председательская планёрка под руководством главы района Виталия Панченко.

В понедельник после некоторого перерыва, связанного с эпидемиологической ситуацией, прошла председательская планёрка под руководством главы района Виталия Панченко.

Правонарушения. За прошедшую неделю в Речицком районе было зарегистрировано 13 преступлений по линии уголовного розыска, доложил начальник РОВД Михаил Привалов. Пять из них раскрыты. Большинство из совершенных преступлений составляют кражи. Это четыре кражи велосипедов, кража из дачного дома, из квартиры по улице Первомайской и четыре кражи из автомобилей. Также были зафиксированы четыре хулиганства, причинение тяжких телесных повреждений, одно мошенничество и угон.

Также на неделе были выявлены три преступления по линии наркоконтроля: два сбыта и одно хранение наркотиков.

По линии госавтоинспекции зарегистрировано 156 нарушений ПДД. Из них – 15 фактов управления транспортным средством, не имея на это права. Пять человек находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Совершено 15 ДТП.

Три лица направлены на принудительное лечение в ЛТП. Изъято 40 литров самогонной браги.

Также начальник РОВД обозначил один из проблемных вопросов, коим является магазин № 8 по улице Нефтяников. В пятницу–субботу в вечернее время там наблюдается нашествие любителей горячительного, звучит громкая музыка. За выходные дни оттуда было доставлено восемь человек, на которых были составлены административные протоколы. Основная проблема – отсутствие видеонаблюдения. «Мы открывали этот магазин при условии, что там будет порядок, – отметил Виталий Панченко. – Нет порядка – магазин должен быть закрыт».

На прошлой неделе проводилась отработка предприятий АПК. Сотрудниками ОБЭП выявлен факт хищения солярки заведующей складом ГСМ одного из сельхозпредприятий. С марта по июль женщина похитила почти четыре тонны дизельного топлива.

Глава района обратил внимание начальника РОВД на контроль за сопровождением комбайнов в ночное время.

Тема сельского хозяйства получила продолжение в ходе дальнейшего обсуждения. По вопросам урожайности рапса отчет держал и. о. директора КСУП «Совхоз Исток» Денис Краснокутский. Отчитываться за непроизводственное убытие скота поднимались на трибуну специалисты и руководители КСУП «Фрунзе-Агро» (здесь падеж телят составил 17%) и КСУП «Демеховское»

Критике председателя райисполкома подверглось состояние благоустройства. Дорожное покрытие, за которое отвечает ДРСУ-114, в сельской местности далеко от идеала. В Речице большие нарекания вызывает ситуация благоустройства по улице Урицкого. Виталий Панченко дал неделю ответственным службам на исправление ситуации.

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by



--- взято с сайта dneprovec.by ---