29/10/2020

В Речице прошла встреча зампреда Гомельского облисполкома с педагогическим активом

В минувшую среду состоялась прямая линия и приём граждан заместителем председателя Гомельского облисполкома Владимиром Приваловым. А далее в большом зале райисполкома прошла встреча с педагогическим активом Речицкого района.

В минувшую среду состоялась прямая линия и приём граждан заместителем председателя Гомельского облисполкома Владимиром Приваловым. А далее в большом зале райисполкома прошла встреча с педагогическим активом Речицкого района.

 

Владимир Александрович сразу обозначил тему разговора: чтобы наше общество было соединено вместе, единым целым, какие шаги для этого следует предпринять, и какие вопросы в системе образования должны быть сегодня, исходя из текущих событий, на особом контроле.

Обратившись к педагогическому активу Речицкого района, Владимир Привалов дал положительную оценку деятельности учреждений образования области и выразил благодарность собравшимся за результаты по централизованному тестированию: выпускники Гомельщины по итогам ЦТ занимают лидирующую позицию третий год подряд. Как подчеркнул Владимир Александрович, во многом это благодаря стараниям и потенциалу педагогического состава Речицкого района.

Далее речь шла о проблемах. Одна из них: это взаимоотношения между учеником и учителем, между родительской общественностью и педагогическим коллективом. Выступающий указал на необходимость выстраивать в этом плане определенную систему, предусматривающую активное участие в жизни школы родительского комитета, попечительского совета, авторитетных родителей и пр. Далее шла речь касательно информационных площадок интернета, к которым у учащихся сегодня повышенный интерес, а также необходимости активизировать в учреждениях образования такие общественные организации, как БРСМ, «Белая Русь», профсоюзы, Союз женщин с той позиции, что эти структуры должны быть активными помощниками в реализации всяческих инициатив в учреждениях образования.

Затем тему продолжила Татьяна Кручко, заместитель начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Гомельского облисполкома.

В мероприятии принял участие первый заместитель председателя райисполкома Александр Горбач.

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by



--- взято с сайта dneprovec.by ---