Общество > В райисполкоме

2880

На планерке в Речицком райисполкоме: о ходе прививочной кампании, о мерах по расчету за электроэнергию, о производстве молока

 +

Сегодня в Речицком райисполкоме состоялось очередное аппаратное совещание под председательством главы района Виталия Панченко.

 

Перед началом совещания Почетной грамотой Национального собрания Республики Беларусь за большой вклад в реализацию социальной и экономической политики Республики Беларусь был награжден главный редактор газеты «Дняпровец» Игорь Георгиевич Сергеев. Почётная грамота Речицкого райисполкома за многолетний плодотворный труд в сельскохозяйственном производстве района была вручена Ивану Семёновичу Кресло.

Почётная грамота Речицкого райисполкома за многолетний плодотворный труд в сельскохозяйственном производстве района была вручена Ивану Семёновичу Кресло
Почётная грамота Речицкого райисполкома за многолетний плодотворный труд в сельскохозяйственном производстве района была вручена Ивану Семёновичу Кресло

Прививочная кампания

Как отметил главный санитарный врач района Виктор Поднесенский, в этом году Речицкий район заказал на две тысячи прививочных доз больше, чем в минувшем году. Правда, пока еще не все из них дошли до адресатов. Тем не менее предприятия района практически полностью закрыли намеченные показатели по вакцинации своих работников.

Принимаемые меры по расчету за расход электроэнергии

Как отметили представители райжилкомхоза, произведен полный расчет за электрическую и тепловую энергию. Остается задолженность за использование природного газа. После окончания летнего сезона зафиксирован рост задолженностей за расход электроэнергии. В райжилкомхозе стараются работать с должниками, прибегая к кардинальной мере – отключению электричества либо горячей воды в крайнем случае.

«Если отключаете потребителя, вы его теряете», – высказал убеждение Виталий Панченко и призвал находить более действенные формы работы с населением.

Удаление древесно-кустарниковой растительности

В этом направлении за неделю, как отметил в своем докладе начальник управления землеустройства райисполкома Сергей Машалов, произошли значительные изменения в сторону улучшения. Только на территории КСУП «Новый путь-агро» за минувшую неделю было удалено 16 единиц древесно-кустарниковой растительности. Большой объем работ был проведен и во «Фрунзе-Агро». Тем не менее в ряде хозяйств еще есть что исправлять.

«Любая работа кажется страшной, пока не начинаешь что-то делать», – отметил глава района. Данный вопрос остается на контроле.

Производство молока

За месяц наибольшее падение зафиксировано в «Комсомольске», «Демеховском» и «21 съезде КПСС». Это напрямую взаимосвязано и со снижением поголовья скота, зафиксированного в «21 съезде КПСС», «Демеховском» и «Истоке». Руководители последних двух сельхозпредприятий держали ответ за трибуной.

Также во время аппаратного совещания заслушивались вопросы по трудоустройству обязанных лиц в соответствии с Декретом № 18 в Пересвятовском сельсовете, а также по снижению индекса физического объема за месяц в Василевичском лесхозе.

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity