17/11/2020

На планерке в Речицком райисполкоме. «К своим работникам нужно относиться с уважением»

В минувший понедельник состоялась очередная председательская планёрка под руководством главы района Виталия Панченко.

В минувший понедельник состоялась очередная председательская планёрка под руководством главы района Виталия Панченко.

 

Погашение просроченной задолженности за коммунальные услуги. Жесткой критике со стороны председателя райисполкома подверглась работа райжилкомхоза в плане взыскания задолженностей, особенно в отношении юридических лиц. Некоторые из них, не погасившие долг даже частично, продолжают пользоваться коммунальными услугами в полном объеме. «Кадров у нас в этой сфере переизбыток, а результат далек от совершенства», – отметил Виталий Панченко и поручил в кратчайшие сроки навести в этом вопросе порядок.

О предпринимаемых мерах по сокращению не завершенных строительством незаконсирвированных жилых домов, дач доложила начальник отдела архитектуры и строительства райисполкома Лидия Скакун. Большинство объектов подобного типа находятся на территории Жмуровского и Озерщинского сельсоветов. В частности, в Озерщине недостроенные дома имеются на восьми участках, один из них в этом году был изъят.

Расчистка от древесно-кустарниковой растительности на прошлой неделе была осуществлена на площади в 13,4 га, доложил начальник управления землеустройства райисполкома Сергей Машалов. Работы проводились в районе населенных пунктов Глыбов, Смагорин, Черное, Короватичи и Елизаровичи.

Ряд хозяйств допустил падение в реализации молока за неделю. С разъяснениями на трибуну выходили руководители и специалисты «Демеховского» и совхоза «Исток».

Падение в производстве молока тянет за собой проблемы финансового характера, что непосредственным образом сказывается не только на росте, но и на выплате заработной платы. «Работники хозяйств не заслуживают такого к себе отношения, – подчеркнул Виталий Панченко. – Если вы к ним будете относиться с должным уважением, то тогда и они будут уважать вас».

Также во время планёрки обсуждался вопрос сбора вторичных материальных ресурсов.

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by



--- взято с сайта dneprovec.by ---