21/06/2022

На планерке в Речицком райисполкоме. В рабочем режиме

В понедельник в Речицком райисполкоме состоялось очередное аппаратное совещание под председательством главы района Виталия Панченко.

В понедельник в Речицком райисполкоме состоялось очередное аппаратное совещание под председательством главы района Виталия Панченко.

 

О ходе выплаты заработной платы за май 2022 года доложила начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Анжелика Сидорова. Не выплачена зарплата и пока не определены источники ее выплаты в «Демеховском», «Новом пути-Агро», существует задержка в «Речицаагротехсервисе», «Речицком межрайавтотранспорте», «Речном порте Речица».

И. о. генерального директора райжилкомхоза Виталий Налегач отчитался в освоении денежных средств на замену тепловых сетей. Денежные средства, выделенные на первое полугодие, освоены на сто процентов. В планах предприятия до конца сентября заменить восемь километров тепловых сетей. Данные планы приняты не были. Была поставлена задача произвести замену 12 километров сетей.

Также Виталий Налегач озвучил вопрос укрепления набережной реки Днепр. Проведено обследование семи смотровых площадок. Одна из них была признана находящейся в аварийном состоянии. Начаты работы по демонтажу, которые будут завершены в течение трех дней. Председателем райисполкома поставлена задача в двухнедельный период завершить все работы.

 

С отчетом о ходе выполнения Декрета Президента Республики Беларусь «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях» на территории Вышемирского сельсовета выступил и. о. председатель Вышемирского сельисполкома Максим Гресь. На территории сельсовета проживают пять обязанных лиц, все трудоустроены в «Фрунзе-Агро».

Главный бухгалтер «Речицаагротехсервиса» Роман Астапенко отчитался о накладных расходах, участвующих в формировании цены услуги тракторов МТЗ-3522, начальник управления землеустройства райисполкома Сергей Машалов – о принятии мер по письму КГК Гомельской области по вопросу закрытия проезда и незаконном обустройстве заездов в районе жилых домов по ул. Мицкевича, 63а, 63в в Речице, а начальник сельских районных электрических сетей филиала «Речицкие электрические сети» Юрий Герасименко – о наведении порядка возле опор ЛЭП вдоль автомобильных дорог на территории района.

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. dnepr@mail.gomel.by



--- взято с сайта dneprovec.by ---