23/10/2015

РУТТ ПО "Белоруснефть" – одно из самых современных и крупных транспортных предприятий страны

В преддверии профессионального праздника мы встретились с начальником РУТТ Василием Стрижаком, который рассказал о том, как живет управление сегодня и какие ожидания связывает с днем грядущим.

В преддверии профессионального праздника мы встретились с начальником РУТТ Василием Стрижаком, который рассказал о том, как живет управление сегодня и какие ожидания связывает с днем грядущим.

Одно из приоритетных направлений деятельности РУП «Производственное объединение «Белоруснефть» – участие в международных проектах. РУТТ не остается в стороне от этого важнейшего направления деятельности объединения. Речицкие транспортники с 2013 года с использованием автотракторной техники управления оказывают транспортные услуги ООО «Белоруснефть-Сибирь». В город Губкинский было отправлено пять автоцистерн для перевозки технических жидкостей и питьевой воды. Высокий качественный уровень выполняемых работ был отмечен  заказчиком работ.

Это неудивительно: управлением были отправлены для выполнения данных работ одни из самых лучших водителей предприятия. С течением времени количество транспорта и видов выполняемых работ планомерно возрастало. В настоящее время парк автотракторной техники РУТТ в Российской Федерации насчитывает 38 единиц, в том числе автоцистерны, автокраны, самосвалы, бортовые автомобили с гидроманипуляторами, траловая техника, автопогрузчики.

Техникой управления осуществляются перевозка технических жидкостей, питьевой воды, погрузочно-разгрузочные работы, перевозка оборудования, транспортное обеспечение переезда бригад ремонтников скважин и др. В выполнении данных видов работ задействовано 102 работника управления. В 2015 году в управлении создана служба внешнего сервиса, на которую возложены функции по организации работ транспорта управления в международных проектах, увеличению объема выполняемых работ с целью увеличения притока валютной выручки. Транспортные услуги в зарубежных проектах оказывались предприятиям Российской Федерации: «Арктикгаз», компании «Волгограднефтегаз», ООО «Ставропольнефтегаз», ОАО «Грознефтегаз».

Строительство

С мая 2014 года управлению был передан транспорт РУП «Белоруснефть-Особино», который базируется в аг. Коммунар. В связи с этим была образована автоколонна № 9, которая в настоящее время насчитывает 94 единицы транспорта. В 2015 году силами участка по обслуживанию зданий и сооружений выполнен большой комплекс ремонтных работ в автоколонне № 9, позволивший кардинально изменить условия труда и быта работников этого подразделения.

В 2015 году завершено строительство первой очереди модернизации мойки автотранспорта на Головных сооружениях. В результате этого решен вопрос использования технической воды для мойки транспорта и на хозяйственные нужды.

Персонал

Только за последние годы за самоотверженный труд, преданность своему делу, профессионализм высочайшего уровня работники РУТТ были отмечены на самом высоком государственном уровне правительственными наградами Республики Беларусь. Не стал исключением и 2015 год. Стоит назвать фамилии этих людей, они достойны уважения и могут служить образцом трудовой деятельности для каждого из нас. Это водитель автомобиля Владимир Кажарский, который награжден знаком концерна «Белнефтехим» «Ганаровы нафтавiк», оператор по исследованию скважин Евгений Драбков, награжденный Почетной грамотой концерна «Белнефтехим».

В коллективе пользуются уважением многие работники, в том числе токарь-станочник Геннадий Пожарицкий, слесари Виталий Василец, Игорь Бархоленко. Нельзя не упомянуть водителей – победителей и призеров конкурсов профмастерства – Дмитрия Пожарицкого, Александра Ксенза.

Также следует отметить важность и значимость участия работников управления в общественной жизни, и в том числе занятии физкультурой и спортом. Успешное выступление в спартакиаде объединения, в других соревнованиях по различным видам спорта не обходятся без работников РУТТ, фанатично преданных спорту. В их числе – Петр Железинский, Александр Свитенков, Сергей Мартынович, Елена Павлова, Андрей Бурковский, Владимир Пинчук и другие.

Руководство и профсоюзный комитет Речицкого управления технологического транспорта поздравляют свой коллектив, ветеранов производства и коллег-транспортников с наступающим праздником и желают им здоровья, личного счастья, благополучия, успехов. Удачи на дорогах!



--- взято с сайта dneprovec.by ---