23/01/2017

Новости «Белоруснефти»: северное бурение и инновационное оборудование

«Белоруснефть-­Сибирь» в феврале планирует приступить к строительству поисково-­оценочной скважины № 8П Давыдовской площади Кынско­-Часельского лицензионного участка. А также в «Белоруснефти» прошло опытно-­промысловое внедрение нового оборудования для спуска, цементирования и подвешивания потайных колонн диаметром 194 и 245 мм на цементном камне.

Северное бурение

ООО «Белоруснефть-­Сибирь» в феврале планирует приступить к строительству поисково-­оценочной скважины № 8П Давыдовской площади Кынско­-Часельского лицензионного участка. Работы будут проводиться по заказу ООО «Кынско­-Часельское нефтегаз».

Это общество является дочерним предприятием компании «Роснефть», основного заказчика услуг белорусских специалистов. В 2016 году северные бригады пробурили по заказу ООО «Роснефть-­Пурнефтегаз» 12 эксплуатационных и поисково­разведочных скважин.

Инновационное оборудование

В «Белоруснефти» успешно прошло опытно-­промысловое внедрение нового оборудования для спуска, цементирования и подвешивания потайных колонн диаметром 194 и 245 мм на цементном камне. Оно используется при строительстве скважин и изготовлено собственными силами.

Сконструировали устройство специалисты отдела строительства скважин института «БелНИПИнефть». Разработка призвана заменить сложную по конструкции и дорогую американскую оснастку, которая использовалась раньше. Белорусский аналог получился более надежным и простым. 



--- взято с сайта dneprovec.by ---