Новости компаний

3440

«Речицагаз» – лучший газоснабжающий филиал Гомельщины

 +

Недавно в областном центре состоялась конференция работников «Гомельоблгаза», на которой были обсуждены итоги 2017 года и планы на год текущий. Участие в ней приняли представители всех шести филиалов предприятия, обслуживающих область. Кульминацией мероприятия стало определение лучшего подразделения по итогам производственно-хозяйственной деятельности. Престижнейшую награду – почётный знак «Лучший газоснабжающий филиал 2017 года» – привезли домой речичане.

– Работа оценивалась по различным критериям, – рассказал директор производственного управления «Речицагаз» Дмитрий Воробей. – Учитывались финансовые показатели. В частности, отсутствие просроченной задолженности по платежам. Стопроцентное выполнение инвестиционной программы: мы активно техперевооружаемся. Стопроцентный охват абонентов частного сектора в плане технического обслуживания газового оборудования и другие показатели. Словом, всё, что влияет на выполнение нашей главной задачи – обеспечение безопасной и бесперебойной подачи газа потребителям.

Конференция была представительной: с участием руководства «Белтопгаза», профсоюза «Белэнерготопгаза». Почётный знак Дмитрию Воробью в торжественной обстановке вручил генеральный директор республиканского производственного унитарного предприятия «Гомельоблгаз» Анатолий Фейгин.

И в текущем году у речицких газовиков планы амбициозные. В рамках программы «Комфортное жильё» планируется дальнейшее расширение сетей в Левашах, Милограде, а также в Лоевском районе. На Брагинщине жилфонд газифицируется по так называемой Чернобыльской программе. Специалисты предприятия уже приступили к замене газораспределительных пунктов со сроком износа более 20 лет – таковых в текущем году необходимо модернизировать шестнадцать. Не прекращается работа с населением по техническому обслуживанию, будут улучшаться санитарно-бытовые условия. Словом, так держать!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети