18/06/2018

Что нужно знать про посуточную аренду авто

Автомобиль – важный элемент в жизни людей, необходимый для выполнения деловых задач, отдыха. Он незаменим, если требуется много, часто и свободно передвигаться. В случае отсутствия личной автомашины можно обратиться к услугам такси, но это достаточно дорого и хлопотно. Прокат авто без водителя – оптимальное решение в данной ситуации.

Автомобиль – важный элемент в жизни людей, необходимый для выполнения деловых задач, отдыха. Он незаменим, если требуется много, часто и свободно передвигаться по большой территории. В случае отсутствия личной автомашины можно обратиться к услугам такси, но это достаточно дорого и хлопотно. Прокат авто без водителя – оптимальное решение в данной ситуации.

Что можно арендовать

При желании на сутки и другие сроки арендовать можно:

Предлагается также прокат машины с водителем. Вместе с автомашиной в аренду можно взять навигатор, детское кресло, автохолодильник, радар-детектор, другие полезные в дороге предметы.

Условия для аренды

Прокатные компании требуют соблюдения ряда условий, среди которых:

  1. Наличие водительского стажа. Установлены различные нормы стажа, но обычно они составляют не менее 12 месяцев.
  2. Внесение предоплаты за весь период аренды.
  3. Внесение залога – денег, которые прокатные компании берут на случай повреждения транспорта, а также если возникнет нужда взять с клиента штраф. Если ничего неожиданного не произойдет, деньги возвращаются в полном объеме. Размер депозита зависит от класса и марки авто.
  4. Соблюдение оговоренного лимита пробега.
  5. Пользование автомобилем только на территории Беларуси. Часть компаний все же разрешает выезд за пределы страны, обычно только гражданам страны.
  6. Возраст не меньше 19 лет.

Некоторые компании предлагают своим клиентам более лояльные условия аренды, но в этом случае следует быть готовым к повышенным тарифам. За дополнительную плату или даже бесплатно авто доставят в аэропорт, к вокзалу, в другие места.

Для составления договора аренды понадобится паспорт. Лица, которые заключают договор по поручению юридических лиц, предъявляют:

Все автомобили страхуются владельцами, но при оформлении договора следует уточнить, что входит в страховку, ее сумму. При приёме машины стоит внимательно ее осмотреть, чтобы убедиться в отсутствии неуказанных в документах царапин, вмятин и других повреждений. Соблюдение условий договора позволит убедиться, что прокат автомашины – удобная и полезная услуга. Подробнее про прокат авто на сутки можно почитать тут, узнать цены и посмотреть на парк доступных машин.

* на правах рекламы
ООО «АВТОЦЕНТР ЗАПАД СЕРВИС» УНП 192626152



--- взято с сайта dneprovec.by ---