20/05/2019

Вниманию абитуриентов. Хочу стать землеустроителем!

В жизни каждого человека наступает момент принятия важных решений, которые определяют его дальнейший путь. Вопрос выбора профессии, несомненно, является таковым.

В жизни каждого человека наступает момент принятия важных решений, которые определяют его дальнейший путь. Вопрос выбора профессии, несомненно, является таковым.

Мало кто знает, в чем состоит суть такой профессии, как землеустроитель. Между тем, землеустройство создает пространственную основу и для мелиораторов, и организаторов сельскохозяйственного производства, архитекторов и строителей. Посредством землеустройства государство во все времена регулировало земельные отношения.

Профессия землеустроителя по-прежнему остается востребованной и в наше время.

Кто же он, землеустроитель? Сегодня это не просто человек – энтузиаст, который любит родную землю, это ещё и профессионал, обладающий широким спектром знаний в современных информационных технологиях, геодезии, картографии, земельном и гражданском праве. Именно этот человек подготавливает к рассмотрению материалы государственного земельного кадастра, проводит анализ использования земель.

Единственным центром подготовки кадров высшей квалификации для землеустроительной отрасли республики является землеустроительный факультет УО «Белорусская государственная сельскохозяйственная академия». В настоящее время на землеустроительном факультете ведется подготовка инженеров по специальностям «Землеустройство», «Земельный кадастр», и специализации «Геодезическое обеспечение «кадастра и землеустройства».

Подробнее ознакомиться с условиями поступления на землеустроительный факультет можно по адресу: 213407, Могилевская-обл., г. Горки, ул. Тимирязева, УО Белорусская государственная сельскохозяйственная академия», или по телефонам 8 (02233) 7-96-44 – декан, 7-96-56 – методист.



--- взято с сайта dneprovec.by ---