05/08/2020

В Речице возводят очередной АЗС-мультикомплекс нового поколения. Вместе с ним появится и первая в городе электрозарядная станция

Масштабная реконструкция АЗС № 23 предприятия «Белоруснефть- Гомельоблнефтепродукт» в Речице подарит городу нефтяников современный автозаправочный мультикомплекс. Он станет вторым подобным объектом, обновленным за последние полтора года в районном центре. С вводом этой АЗС после реконструкции речичанам станет доступна и электрозарядная станция.

Масштабная реконструкция АЗС № 23 предприятия «Белоруснефть-
Гомельоблнефтепродукт» в Речице подарит городу нефтяников современный автозаправочный мультикомплекс. Он станет вторым подобным объектом, обновленным за последние полтора года в районном центре. С вводом этой АЗС после реконструкции речичанам станет доступна и электрозарядная станция.

Автозаправка № 23 РУП «Белоруснефть-Гомельоблнефтепродукт», расположенная по соседству с молодым растущим микрорайоном многоэтажек, – одна из первых, которые более 20 лет назад строились компанией. За это время взгляд на АЗС кардинально изменился. Теперь это не только место топливной заправки автомобилей, но и территория дополнительных сервисов по обслуживанию авто, а также качественному отдыху и питанию в дороге под брендом «Заўжды ЦІКАVА».

При реконструкции АЗС № 23, расположенной на улице Светлогорское шоссе, применен «наездной» формат проектирования, или «лицом к клиенту», когда, паркуясь у ТРК, автовладелец оказывается одновременно и перед входом в заправку. После реконструкции объект превратится в многотопливную автозаправочную станцию. Здесь будет установлена первая в Речице электрозарядка мощностью 150 КВт.

Реконструкция речицкой АЗС идет полным ходом. Генеральным подрядчиком выступает ОАО «Химремонт». Объект планируется сдать в эксплуатацию осенью нынешнего года. По сути, это новое строительство.

Более подробно о масштабах перемен рассказывает заместитель директора – главный инженер предприятия «Белоруснефть-Гомельоблнефтепродукт» Андрей Бражный:

– Итогом реконструкции станет современный мультифункциональный автозаправочный комплекс. Год назад в подобном формате была обновлена речицкая АЗС № 22. Как результат, в Речице все автозаправочные станции, ориентированные, прежде всего, на частных автовладельцев, будут приведены к высоким стандартам придорожного сервиса. На реконструируемой автозаправке № 23 вдвое увеличится площадь самого здания. Для удобства клиентов совмещенный торговый зал, а это 136,5 квадратного метра, объединит рабочую зону операторов, магазин самообслуживания, сектор приготовления продукции общепита и кофе-зону. Абсолютно новым для этой автозаправки станет наличие в составе объекта газовой АЗС и электрозарядной станции. В целом при реконструкции применены передовые технологические решения. Ведется полная замена резервуарного парка и трубопроводов, топливораздаточных колонок, среди которых будет и ТРК повышенной производительности. Предусмотрены дополнительные сервисы: пост подкачки шин, пылесос и другие.

Внутреннее оснащение комплекса также будет современным, комфортным и атмосферным, в фирменном стиле «Белоруснефти». Разнообразный выбор продовольственных и промышленных товаров, широкий ассортимент продукции собственного производства, уютная кофе-зона с мягкими диванами и, конечно же, современная профессиональная кофемашина, позволяющая готовить более 10 популярных вариантов зернового кофе.

Нет сомнений, что подобный объект, максимально отвечающий запросам динамично развивающейся Речицы, будет востребован у жителей не только для обслуживания автомобилей, но и в минуты придорожного отдыха.

Современный формат АЗС, который продвигает компания «Белоруснефть» под фирменным брендом «Заўжды ЦІКАVА», предполагает создание автозаправочных мультикомплексов с максимальным набором услуг по принципу «все-в-одном» – от заправки разными видами топлива и обслуживания автомобиля до покупки сопутствующих товаров, полноценного меню собственной кухни, качественного фастфуда и зернового кофе. В этом тренде активно обновляется и развивается сеть компании, которая насчитывает более 570 автозаправок. Недавно новый АЗС-комплекс был возведен на МКАД-2 в Минской области. В ближайшее время планируется открытие еще одной новой автозаправки – на трассе М10 на Гомельщине. Параллельно
реконструируются и модернизируются действующие АЗС.



--- взято с сайта dneprovec.by ---