05/09/2020

Уютные однушки в перспективном микрорайоне Речицы: детские площадки, торговый центр, транспортная доступность

Управление капитального строительства Речицкого района предлагает улучшить жилищные условия всем желающим.

Управление капитального строительства Речицкого района предлагает улучшить жилищные условия всем желающим. Для получения в собственность путём долевого строительства имеются однокомнатные квартиры общей площадью 43,69 кв. м в современном двухподъездном доме по ул. Григория Ширмы, 4 (наименование строительного объекта – «Жилой дом № 22 в микрорайоне № 15 г. Речица»). Генеральный подрядчик, построивший дом, – ОАО «Гомельский домостроительный комбинат». Эта организация достаточно редко осуществляет строительство в нашем городе и отличается качеством своих железобетонных конструкций, аккуратностью работ и современными технологиями.

Стоимость квадратного метра общей площади в новостройке для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, – 1 125 рублей, не состоящих, – 1 200 рублей. Общая стоимость однокомнатной квартиры для нуждающихся – 49 151,25 руб., для не нуждающихся – 52 428 руб. На основании фактической стоимости строительства дома после его сдачи в эксплуатацию есть реальные перспективы уменьшения стоимости квартир. Привилигированные условия для кредитования при строительстве в этом доме предусмотрены для молодых, многодетных семей и других льготных категорий граждан.

В частности, молодые семьи с двумя несовершеннолетними детьми (состоящие на учёте нуждающихся) имеют возможность построить квартиру с государственной поддержкой в виде субсидии на уплату части процентов за пользование кредитами, выдаваемыми банками на строительство жилых помещений в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь № 240 «О государственной поддержке граждан при строительстве (реконструкции) жилых помещений».

Квартиры продаются без отделки, что уменьшает их стоимость и позволяет проявить творческий подход в обустройстве своего жилья. В квартире без отделки уже установлены металлическая входная дверь, стальная ванна, санитарное оборудование, большая газовая плита. В квартирах имеются просторные остекленные лоджии.

Лифты увеличенной грузоподъемности и вместительности в рамках построения безбарьерной среды останавливаются на так называемом «нулевом» этаже – без подъёма на площадку первого этажа. Это очень удобно для мамочек с колясками и пожилых людей. Перила и таблички на этажах имеют, кроме традиционных, еще и надписи шрифтом Брайля – актуальный момент для слабовидящих жильцов. На поворотах лестниц и краях площадок – тактильная плитка для дополнительной безопасности. Также на площадке каждого этажа возле лифта – просторные холлы для колясок, велосипедов, домашнего инвентаря.

Среди окружающих строений дом выгодно выделяется интересными решениями экстерьера: так, входные группы будут включать большие витражные стекла, радует оригинальный подход к окраске здания, оформлению подъездов.

Рядом – детские площадки с тренажерами, спортивными снарядами, качелями и мягким искусственным покрытием, футбольное поле, стоянки для авто и велосипедов.

В текущем году в этом микрорайоне также планируется открытие нового и самого грандиозного в Речице торгово-развлекательного центра Global с кинотеатром и бассейном. Как видят жители Речицы, микрорайон начал масштабное развитие инфраструктуры: строятся дороги, стоянки, магазины. В планах – школа и два детских сада. В шаговой доступности будут новые автобусные остановки. Недалеко также – спорткомплексы и музыкальная школа.

Большую часть квартир в нашем доме строят для себя молодые семьи. Дольщиками, то есть будущими владельцами квартир, также являются военнослужащие, многодетные, граждане, переселяемые из сносимых в городе частных домовладений. Часть двухкомнатных квартир на верхних этажах построена
в качестве платного арендного жилья. Поэтому дом будет заселён людьми ответственными, благополучными и заботящимися не только о своём, но и общем имуществе.

По всем вопросам о строительстве вы можете обращаться в государственное предприятие «УКС Речицкого района» по телефонам: +375 (29) 393-41-29 (А1), (02340) 2-31-01, 4-94-81 либо лично посетить УКС по адресу: г. Речица, ул. Конева, 1.


Дополнительную информацию также можете узнать на сайте УКС Речицкого района в разделе «Проекты», статья «Жилой дом № 22 в микрорайоне № 15 г. Речица», где имеется проектная декларация на строительство объекта, а в нижней части статьи – ссылки на планировку квартир по этажам.



--- взято с сайта dneprovec.by ---