14/10/2021

100% в "Яблочко" или как найти себе риэлтера?

Каждый современный человек хотя бы один раз в жизни сталкивался с приобретением или продажей квартиры дома, любой другой недвижимости. Не так ли?

Каждый современный человек хотя бы один раз в жизни сталкивался с приобретением или продажей квартиры дома, любой другой недвижимости. Не так ли?

Вопросов всегда возникает масса, времени уходит столько, что не всякий осилит. Вот для таких целей, чтобы облегчить жизнь Продавца/Покупателя и существуют агентства недвижимости.

Вот только как не ошибиться, выбирая правильно риэлтерскую организацию  и не пенять на судьбу в случае обмана?

Сегодня поговорим именно об этом с руководителем МОУ №9 ООО «Капитал недвижимости» г.Гомель ул.Карла Маркса, 26 оф.2-3, эксперт по недвижимости  международного класса, специалист в сфере скоростных продаж, аттестованный агент по зарубежной недвижимости CCIM, член Международной ассоциации коучей  и тренеров — Циошко Алиса Валентиновна.

- Как найти толкового риэлтера?

- В первую очередь определяем, что Вы хотите в итоге получить от риэлтера, какой должен быть результат? Покупка? Обмен? Продажа?

Поставив цель, начинаем искать то агентство, которое Вам нужно. Рекомендации друзей и сослуживцев, любых людей имевших опыт работы с риэлтером, и чьим рекомендациям Вы доверяете, будет наилучшим способом поиска. Откройте отзывы на YouTube, Google, Яндекс.

В отсутствии таковых рекомендаций начинайте собственный поиск.  Конечно, искать лучше и удобнее во всемирной паутине, ищите сайты агентств, обязательно посетите форумы где клиенты делятся впечатлениями о риэлтерских фирмах. Составьте список 6-7 фирм и отправляйтесь к ним с визитом. Исходя из своих впечатлений, делайте окончательный выбор.

На что акцентировать своё внимание выбирая агентство недвижимости?

При выборе агентства недвижимости руководствуйтесь следующим:

- Как долго функционирует фирма?

- Что предлагает агентство?

- Есть ли представительства в других городах?

- Цена, виды оплат услуг.

- На какой срок заключается договор?

- Какие виды ответственности и что прописано в обязательствах со стороны риэлтеров?

Обязательно обращайте внимание, как активно продвигает себя компания, где рекламируется агентство. Очень многое говорит о фирме выбор СМИ  задействованы.

Каждая серьёзная фирма, понимает, что в век интернета нужен сайт, если он есть, статус фирмы сильно поднимается. Всегда можно зайти и проверить, подходит ли Вам агентство.

Заключение договора со многими фирмами сразу не приведет Вас к результату, если Вы намерены продать свою недвижимость поскорее. Это вызовет лишь демпинг цены, при конкуренции между собой, агентства не будут искать более денежное предложение, важна будет лишь скорость продажи, и Вы можете потерять в цене.

- Как выглядят договорные отношения и сам процесс совершение сделки купли — продажи?

- А вот, когда Вы сделали выбор риэлтерской  фирмы, подписали бумаги, то пришло время уточнить, что  именно входит в круг обязанностей агентов! Итак,

Риэлтер обязан:

- Продвигать Вашу недвижимость, самостоятельно искать клиентов, оптимизировать цену, ориентируясь на рынок.(Услуга для Продавца).

- Искать варианты исходя из заявленных Вами интересов (район, цена и пр.), проверять историю приобретаемой квартиры. (Услуга для Покупателя).

Итак,  когда Вы определились, с тем, что Вам необходимо, далее агент приступает к организации сделки и полностью сопровождает Вас. Наличие агента по недвижимости – гарантирует успешность сделок! Риэлтеры работают за вознаграждение от суммы совершенной сделки, процент составляет от 1 до 3. Необходимо осознавать, что эта сумма будет уплачена риэлтерам за их работу.

Агент обязан информировать о ходе своих работ, предлагать варианты сделок, и полностью соблюсти все сроки предусмотренные в договоре на полное оформление сделки. Никаких изменений в финансовой стороне договора для получения большей прибыли агент не имеет права действовать без согласия со стороны продавца.

- Что делать если ни одно агентство в городе не оправдало Наших ожиданий?

- Тут всё индивидуально. Важно встретиться с риэлтером , поговорить, посмотреть, как он ведёт себя, как общается, комфортно ли Вам с ним разговаривать. Если Вы интуитивно доверяете этому человеку, тогда вперед.

- Назовите навыки правильного агента по недвижимости, на Ваш взгляд.

- Да, конечно. Вот основные:

- Всегда смотреть на ситуацию с точки зрения клиента

- Владеть искусством переговоров.

- Быть обаятельным и уметь расположить к себе клиента.

- Профессионализм и компетенция.

- Всегда руководствоваться интересами клиента.

Отмечайте внимательное отношение к Вам со стороны агента , есть ли наводящие вопросы с его стороны, ведёт ли агент запись Ваших пожеланий, учитывает ли их. Уточните круг профессионального общения риэлтера, поддерживает ли он отношения с коллегами по цеху.

При подписании договора перечитайте все пункты по два раза, не спешите подписывать не проверив. Акцентируйте внимание на правах и обязанностях, Ваших и риэлтера.

Перечитали два раза? Проверили все пункты вызывающие сомнения? Замучили всех вопросами? Теперь Вы уверены, что риэлтер Вам подходит? Точно уверены? На все сто? Вот теперь, задав себе все эти вопросы и ответив на них утвердительно, смело ставьте подпись под договором.

Кстати, Определён победитель Акции!!!

В рамках Акции компании www.capital-realt.by, в г. Гомель ул. Карла Маркса, 26 офис 2-3 «Лови момент» в торжественной обстановке был вручён сертификат на туристическое путешествие  в жаркие страны к морю.

Сердечно поздравляем нашего ПобедителяКоротких Игоря и ждём ещё не один раз) Приятного отдыха!

Следите за нашими анонсами на нашем  YouTube.

С заботой о каждом. www.capital-realt.by — Ваш семейный риэлтер  — Циошко Алиса +375296095817



--- взято с сайта dneprovec.by ---