Спорт > Соревнования

3131

Домрачева выиграла серебро в гонке преследования на чемпионате мира по биатлону

+

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева выиграла серебряную медаль в гонке преследования на чемпионате мира в австрийском Хохфильцине.

Домрачева стартовала лишь 27-й, уступая почти полторы минуты победительнице спринта чешке Габриэле Коукаловой.

Белоруска без промахов прошла первый рубеж и покинула рубеж 18-й, после второго поднялась уже на девятое место, первая стойка подняла Дарью на третью позицию, а заключительная стрельба — на второе. Домрачева не сделала сегодня ни одного промаха.

После завершающей стрельбы белоруска отставала на 8 секунд от немки Лауры Дальмайер (1+0+0+0), но навязать ей борьбу за победу все-таки не смогла. Третьей стала Габриэла Коукалова (2+0+1+0).

Надежда Скардино (1+0+0+0) поднялась на 19-е место, Ирина Кривко (1+0+0+2) финишировала 45-й.

Программу женских соревнований на биатлоне продолжит индивидуальная гонка на 15 километров в среду.