05/12/2019

Речицкая районная спартакиада инвалидов: заряд эмоций от спортивных баталий

28 ноября в Речицком физкультурно-спортивном центре детей и молодежи «Олимп» прошла районная спартакиада инвалидов, посвященная Международному дню инвалидов, который во всем мире отмечается 3 декабря.

28 ноября в Речицком физкультурно-спортивном центре детей и молодежи «Олимп» прошла районная спартакиада инвалидов, посвященная Международному дню инвалидов, который во всем мире отмечается 3 декабря.

В спартакиаде приняли участие порядка 120 человек, представляющих БелТИЗ, БелОГ, БелОИ, а также школу-интернат для детей с нарушениями слуха и дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития.

На церемонии открытия участников поприветствовала начальник спорта и туризма райисполкома Татьяна Гимбут:

– Сегодня праздник спорта, который проходит в нашем районе ежегодно. И я искренне желаю вам не только улучшить свои результаты, но главное – получить заряд эмоций от спортивных баталий! Всем успехов!

Затем гостям и участникам предстояла небольшая концертная программа с без преувеличения трогательными номерам. Так, первыми на импровизированную сцену вышли преподаватель школы-интерната для детей с нарушением слуха Наталья Шунтикова и учащаяся 5-го класса Анастасия Торгоня с жестовой песней «Вместе с мамой».

После зрителей ждал акробатический этюд «Ты в моих мечтах»: Артём Черепок и Светлана Мосейкова из дома-интерната для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития показали, что значит доверие партнеру и любовь к музыке.

И завершил программу Михаил Хмелевич – учащийся 8-го класса дома-интерната для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития – с танцем Тасо. Парень сразу чуть застеснялся, но под аплодисменты и с горячей поддержкой своего педагога показал-таки класс, ловко двигаясь в шляпе и с джентельменской тросточкой.

Во время номеров каждый из участников получил сувениры и подарки от организаторов. После нескольких часов состязаний, полных не только азарта и борьбы, но и встреч друзей и общения, были названы победители. Хотя победили в тот день, конечно, не только те, кто стремился к первому месту, но и все, кто получил удовольствие от происходящего и наполнился новыми эмоциями.

Победители спартакиады:

Настольный теннис

12–16 лет – Винник Татьяна и Буловецкий Даниил

17–20 лет – Грицкевич Светлана и Солодников Валентин

21–30 лет – Поддубная Ольга и Ярец Юрий

31–50 лет – Тюрина Людмила и Аскерко Алексей

51 и выше – Синьков Эдуард

Шашки

12–16 лет – Зеленкова Алина и Курбан Евгений

17–30 лет – Бурим Александра и Литошик Захар

31–50 лет – Булычёва Ольга и Занько Константин

51 год и выше – Братиков Михаил

Дартс

12–16 лет – Морозовская Арина и Зеленков Аркадий

17–20 лет – Мосейкова Светлана

21–30 лет – Капшай Татьяна и Ярец Юрий

31–50 лет – Мухамедшина Лира

51 год и выше – Жаранова Валентина и Братиков Михаил

Плавание

12–16 лет – Торгоня Даниил

17–20 лет – Серовская Евгения и Солодовников Валентин.

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by



--- взято с сайта dneprovec.by ---