Культура > Творчество

1995

Выставка работ речицкого старшеклассника Ивана Кударенко. Мыши и коты, жирафы и ящеры – и всё своими руками

 +

С 1 февраля по 30 марта в городской библиотеке № 2 проходит выставка работ Ивана Кударенко. Не так давно газета «Дняпровец» писала об этом талантливом авторе, победителе областного этапа республиканского конкурса юных мастеров по керамике и художественной обработке соломы.

Спешим похвастаться: Иван любезно предоставил библиотеке для выставки часть своих работ. Парень учится в 11 классе СШ № 8 и, заметим, является нашим читателем, можно сказать, с детства. C младших классов Иван занимается в образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Крыница» Речицкого центра творчества детей и молодежи под руководством педагога Сергея Азарова. Но работы Вани мы увидели впервые только сейчас. И вам рекомендуем. Просто восторг – без фантазии, увлеченности и таланта такое не сделаешь, это точно!

Каждая фигурка – это искусство и вдохновение. Все они сделаны с любовью, у каждой свой уникальный замысел и красочный дизайн: причудливые мышки и коты, зайцы-колокольчики и ежи, жирафы и экзотические ящеры. А парочка колоритных казаков как будто только что выпрыгнули из одноименного мультфильма!

И еще: от каждой фигурки веет теплом и в каждой, несомненно, частичка души автора. Пожелаем Ивану дальнейших творческих успехов!

Приходите – и вы сами все увидите!

Ждем вас по адресу: ул. Советская, 214Б (работаем вторник–воскресенье с 10.00 до 19.00).

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity