19/05/2020

Речичане стали победителями и дипломантами онлайн-конкурса «Мы помним»

В апреле прошел первый Международный военно-патриотический онлайн-конкурс «Мы помним», в котором приняли участие представители из России, Украины, Грузии, Молдовы, а также из городов Беларуси: Гомеля, Мозыря, Молодечно, Лиды. Но самыми многочисленными были группы участников из Могилева и Речицы.

В апреле прошел первый Международный военно-патриотический онлайн-конкурс «Мы помним», в котором приняли участие представители из России, Украины, Грузии, Молдовы, а также из городов Беларуси: Гомеля, Мозыря, Молодечно, Лиды. Но самыми многочисленными были группы участников из Могилева и Речицы. Наш город представили солисты и чтецы клубных формирований «Здравица», «Живица» и «7-я» Речицкого городского дворца культуры.

Хочется отметить, что наши вокалисты и чтецы были различного возрастного ценза: от 6 лет до 91 года. Компетентное высококвалифицированное жюри отметило высокий уровень исполнительского мастерства речичан.

В итоге Гран-при в номинации «Вокал» заслужил солист группы «Здравица» Илья Ильяшенко. Дипломы в различных номинациях получили: Валерий Мельников, Ирина Царенок, Любовь Гаврон, Галина Мельникова, Елена Горбач, Василина Маслак, Юрий Павловский, Вероника Глухова, Владислав Глухов, Елена Коробанева, Марина Шулепова, Людмила Гризунова, вокальная группа «7-я», Галина Левина, Леонид Лужанков и Елена Цейко, Марина Шулепова.

Солист группы «Здравица» Илья Ильяшенко
Солист группы «Здравица» Илья Ильяшенко

От лица всех участников конкурса хочу поблагодарить директора ГДК Аллу Викторовну Гриб, звукооператоров Василия Коржова и Владимира Попова, творческого человека Григория Пырко за неоценимую помощь в подготовке к конкурсу. В этой победе есть и их заслуга.

Мы хотим поздравить с заслуженной победой в конкурсе и ещё одного речичанина, юного представителя от Центра творчества детей и молодежи – Арсения Белого!



--- взято с сайта dneprovec.by ---