Культура > Творчество

2027

Воспитанники Речицкого центра социального обслуживания представили на выставке свои работы. Не проходите мимо

 +

«Наши дети» – так подчеркнуто тепло называют родные и сотрудники отделения дневного пребывания для молодых инвалидов Речицкого территориального центра социального обслуживания населения своих воспитанников.

Так какие же они, наши дети? Разные по характеру и настроению, восприятию окружающего мира, но очень тонко чувствующие происходящее рядом, эмоционально отзывчивые и способные протянуть руку помощи любому. Все они хотят видеть мир добрее и ярче. И это желание молодых людей с ограниченными возможностями помогает раскрываться во всех творческих начинаниях.

Одним из любимых увлечений ребят является декоративно-прикладное творчество. А помочь и подать идею всегда могут опытные педагоги О. А. Синица и Н. В. Мацкевич.

К 3 декабря, отмеченному в календаре как День инвалидов Республики Беларусь, ребята подготовили новую серию творческих работ. Это различные виды вышивки: нитью, «крестиком», лентами, бисером, «алмазная». И каждая работа – как яркий миг, «стоп-кадр» прекрасного и неповторимого окружающего мира. Особенно преуспели в любимом деле Наталья Мороз, Яна Коваленко, Татьяна Сироткина. Сейчас выставка работ воспитанников центра социального обслуживания экспонируется в читальном зале центральной районной библиотеки. Наши дети будут очень рады, если посетители библиотеки оставят для них свои отзывы.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity