Общество > Криминал

2824

В Речицком районе нетрезвая сельчанка ограбила собственную бабушку и угрожала ножом тетке

 +

В сказках самая серьезная угроза для старушек – серый волк, который в «Красной Шапочке»-таки пообедал одной. Благо, как известно, ту спасли охотники, и она продолжила свою одинокую жизнь в лесном домике (к дислокации жилища пожилой женщины есть вопросы, однако сейчас не об этом).

В реальности же пенсионеркам навредить могут пусть не серые разбойники, но персонажи куда как более неприятные. Хотя бы потому, что не только по сказочным законам, но прежде всего по человеческим, они должны беречь своих престарелых близких. Так, в Крынках Речицкого района 33-летняя внучка, будучи нетрезвой, ограбила 85-летнюю бабушку: вытащила из шкафа 70 рублей, а когда пожилая женщина пыталась ей помешать, оттолкнула её.

После же напала на 67-летнюю тетку, которая, видимо, также попыталась отвоевать отобранные деньги: молодая женщина схватила пенсионерку за шею и принялась размахивать перед ней ножом, угрожая убить.

Как рассказал заместитель начальника РОВД Андрей Семков, за спиной 33-летней жительницы Крынок, которая плюс ко всему является обязанным лицом, согласно Декрету №18, немало «подвигов». В ближайшее время её должны были поместить в ЛТП. Однако, как показывают последние события, не исключено, что следующие несколько лет гражданка проведет за решеткой.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети