28/04/2018

Жительница Речицы подозревается в служебном подлоге

Речичанка 1970 года рождения подозревается в том, что, являясь индивидуальным предпринимателем, составила с двумя жителями Сморгони Гродненской области договоры найма квартиры на три дня, а также оформила и выдала квитанции о получении денежных средств, в которые по просьбе мужчин внесла заведомо ложные сведения.

Речичанка 1970 года рождения подозревается в том, что, являясь индивидуальным предпринимателем, составила с двумя жителями Сморгони Гродненской области договоры найма квартиры на три дня, а также оформила и выдала квитанции о получении денежных средств, в которые по просьбе мужчин внесла заведомо ложные сведения о том, что стоимость услуг по найму жилья составила 140 рублей, хотя фактически квартира была сдана за 80 рублей.

Квитанции она выдала для предоставления по месту работы вместе с отчетом по командировочным расходам, получив за данную «услугу» денежное вознаграждение. В отношении предпринимательницы возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 427 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Внесение должностным или иным уполномоченным лицом заведомо ложных сведений и записей в официальные документы, либо подделка документов, либо составление и выдача заведомо ложных документов, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности, при отсутствии признаков более тяжкого преступления», которая наказывается штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на тот же срок, или лишением свободы на срок до двух лет.



--- взято с сайта dneprovec.by ---